Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Warner Bros. Discovery потеряет полмиллиарда долларов из-за забастовок

Аналитики предрекают ущерб холдингу от $300 млн до $500 млн

Сегодня утром WBD подала заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам, из которого следует, что медиаимперия ожидает снижение показателя EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) на 2023 год до диапазона от $10,5 млрд до $11 млрд. Всему виной — продолжающиеся двойные забастовки сценаристов и актёров, которые оказывают серьёзное воздействие на производство и выпуск контента.

Warner Bros. Discovery потеряет полмиллиарда долларов из-за забастовок

Warner Bros. Discovery потеряет полмиллиарда долларов из-за забастовок

© Фото: Creative Commons 2.0 (ufcw770)

Медиахолдинг Warner Bros. Discovery сообщил о значительном снижении прибыли в этом году из-за продолжающихся забастовок актёров и сценаристов в индустрии развлечений. По данным Deadline, прибыль конгломерата может сократиться на сумму от $300 млн до $500 млн. Сейчас компания рассчитывает на прибыль в 2023 году в районе $10,5-11 млрд, исходя из поданного компанией заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Годовой показатель EBITDA Warner Bros. Discovery в 2022 году составил $13,9 млрд , что на 97,1% больше, чем в 2021 году.

Однако, несмотря на ухудшение финансовых показателей, Warner Bros. Discovery повысила ожидания по свободному денежному потоку на весь год, ожидая его на уровне, как минимум, $5 млрд. Представители компании ожидают, что свободный денежный поток в третьем квартале 2023 года превысит $1,7 млрд благодаря коммерчески успешному фильму «Барби» и другим факторам, связанным с забастовками.

Warner Bros. Discovery подчеркнула своё намерение продолжать сотрудничать с представителями индустрии с целью «справедливого разрешения текущих забастовок актёров и сценаристов». Напомним, Гильдия сценаристов США (WGA) вышла на улицы 2 мая, а члены Гильдии актёров (SAG-AFTRA) присоединились к ним 14 июля.

Из-за двойных забастовок WBD перенесла премьеру фильма «Дюна: часть вторая» Дени Вильнёва с 1 ноября 2023 года на 15 марта 2024 года, также поменялась дата у ленты «Властелина колец: Война рохирримов» — с 12 апреля 2024 года на 13 декабря 2024, и у картины «Годзилла и Конг: Новая Империя» — с 15 марта 2024 на 12 апреля.
Дюна

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100