Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Погони, перестрелки и любовь в трейлере новых «Гардемаринов 1787»

Две части продолжения советского хита с подзаголовками «Мир» и «Война» выйдут в кинотеатрах уже этой осенью

Зрителей ждёт сразу два новых фильма о приключениях гардемаринов. В режиссёрском кресле по-прежнему Светлана Дружинина, которая написала и сняла трёхсерийную сагу о приключениях бесстрашных российских гардемаринов в XVIII веке ещё в конце 80-х годов. В новых фильмах к своим ролям вернутся уже полюбившиеся зрителям персонажи, но сюжет сфокусируется на детях главных героев.

Погони, перестрелки и любовь в трейлере новых «Гардемаринов 1787»

Погони, перестрелки и любовь в трейлере новых «Гардемаринов 1787»

© Кадр из трейлера «Гардемарины 1787»

НМГ Кинопрокат представил трейлер сразу двух частей продолжения известной советской киносаги под названием «Гардемарины 1787». В режиссёрском кресле — автор оригинальных картин Светлана Дружинина. Новые фильмы расскажут о сражении на Кинбурнской косе в 1787 году во время русско-турецкой войны, победителем которого стал генерал А.В. Суворов.

Четвёртая и пятая части киносаги выйдут в российских кинотеатрах осенью с небольшим перерывом: первая картина с подзаголовком «Мир» попадёт на широкие экраны 5 октября 2023 года, следующая часть «Война» — 16 ноября.


Крым, 1787 год. Несмотря на Манифест российской императрицы Екатерины Великой и Кючук-Кайнарджийский мирный договор, которые соединили Крым с Россией, европейские политики продолжают вести свои игры и плетут интриги, пытаясь разорвать этот союз.

В подковёрной борьбе используются все приёмы — от бесстыдных сплетен, тёмных слухов и лживых статей в газетах до грязных манипуляций с незаконнорождённым сыном государыни, посланным в Европу на обучение — Алексеем Бобринским, страстным картёжником и буяном. Его слабостями ловко пользуются международные интриганы. Разрубить узел заговора Екатерина поручает верным друзьям — гардемаринам. Вместе с отцами в бой идут и их повзрослевшие дети, Шурка и Александра.

По словам режиссёра фильмов Светланы Дружинины, сценарий «Гардемарины 1787» был написан около десяти лет назад, но выглядит он как никогда свежо и современно, поэтому продолжение не только порадует поклонников киносаги, но и привлечёт новых, молодых зрителей.

«Романтики-гардемарины, полюбившиеся зрителям в прошлом веке, прошли сложный путь познаний в фильмах «Виват, гардемарины» и «Гардемарины-3», но не растеряли свои лучшие качества: настойчивость, упорство, решительность и уверенность в победе! «Жизнь — Родине, честь — никому!» — это девиз истинных воинов, передающийся из поколения в поколение, помогает им выиграть сражение при Кинбурне», — рассказала Светлана Дружинина
Зрителей ждёт возвращение на экраны актёров из оригинальных фильмов: Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Кристина Орбакайте, Ольга Машная. Им компанию составили современные звёзды театра и кино — Фёдор Добронравов, Роман Мадянов, Всеволод Шиловский, Анастасия Макеева, Александр Панкратов-Черный. Появятся в фильмах и дебютанты: Ника Здорик, Андрей Лаптев, Даниил Зайцев и другие.

«Гардемарины 1787» и ещё 22 главных фильма этой осени


Напомним, франшиза «Гардемарины» началась ещё в конце 80-х годов с выпуска четырёхсерийного телефильма «Гардемарины, вперёд!» (1988), затем последовали полнометражные фильмы «Виват, гардемарины!» (1991) и «Гардемарины III» (1992). Серия историко-приключенческих фильмов основана на романах Нины Соротокиной, таких как «Трое из навигацкой школы», «Свидание в Петербурге», «Канцлер» и «Закон парности».
Гардемарины, вперёд!, Виват, гардемарины!, Гардемарины 1787. Мир, Гардемарины 1787. Война
Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский, Светлана Дружинина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100