Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Оскар» достаётся Джанет Янг

Американская киноакадемия переизбрала действующего президента

Голливудского продюсера фильмов «Народ против Ларри Флинта», «Спаситель» и «Южный централ» Джанет Янг впервые избрали в прошлом году. Она стала четвёртой женщиной на этой должности.

«Оскар» достаётся Джанет Янг

«Оскар» достаётся Джанет Янг

© Фото: соцсети Джанет Янг

Джанет Янг переизбрали на пост президента Академии кинематографических искусств и наук, ежегодно вручающей одну из самых престижных кинопремий — награду «Оскар». В прошлом году она сменила на посту президента Американской академии кинематографических искусств и наук Дэвида Рубина и стала четвёртой женщиной на этой должности. Ранее Янг пять лет была в киноакадемии губернатором по особым поручениям.

Янг — продюсер, лауреат премии Эмми, на её счету такие проекты, как «Клуб радости и удачи», «Народ против Ларри Флинта», «Нулевой эффект», «Особо тяжкие преступления», и «Вердикт: Суд над МакМартинами». К своему успеху в Голливуде она пришла, работая под руководством Стивена Спилберга и Кэтлин Кеннеди, которые помогли ей освоиться в Amblin Entertainment.

Академия объединяет более 8000 профессионалов киноиндустрии. Общее количество членов Академии, имеющих право голоса, на данный момент — 8298 человек. В первую очередь, академия известна благодаря ежегодному вручению кинопремии «Оскар».

Народ против Ларри Флинта, Особо тяжкие преступления
Джанет Янг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100