Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Секретное вторжение»: Marvel показала первые 4 минуты из сериала

Новый сериал в рамках кинематографической вселенной

К тому, что Marvel планирует экранизировать популярную сюжетную арку про вторжение инопланетян скруллов на Землю, зрителей начали подводить несколько лет назад. В частности, в сцене после титров фильма «Человек-паук: Вдали от дома» содержался жирный намёк на такое развитие событий. И, судя по всему, оценив реакцию фанатов на такой сюжетный ход, Кевин Файги дал проекту зелёный свет. А накануне в Сети появился новый ролик, в котором показали первые 4 минуты сериала.

«Секретное вторжение»: Marvel показала первые 4 минуты из сериала

«Секретное вторжение»: Marvel показала первые 4 минуты из сериала

© Marvel, Disney+

В оригинальных графических романах события сюжетной арки «Секретное вторжение» разворачиваются после Гражданской войны, разделившей общество супергероев (то есть формально после фильма «Первый мститель: Противостояние»). Раса скруллов, имеющая на Земле шпионов, выбирает этот момент для начала полноценного вторжения. Но это в комиксах. В кинохронологии события сериала будут разворачиваться в наши дни, то есть уже после Таноса. Однако, зрителей ожидают и флэшбэки из прошлого, отсылающие к тому, что случилось в киновселенной Marvel между 2018-м и 2023-м годами, в том числе во время Скачка.


Даже несмотря на обилие промоматериалов, которыми Marvel снабжает аудиторию с завидной регулярностью, досконально о сюжете «Секретного вторжения» известно мало. Скруллы уже вторглись на Землю: они внедрились во все сферы жизни. Но люди их не замечают ввиду способности принимать, в том числе, человеческий облик. Говорят, что сериал не будет дословной экранизацией комиксов, но при этом сохранит ощущение нарастающей паранойи, которым были пропитаны оригинальные графические романы. Глава Marvel Studios Кевин Файги описал «Секретное вторжение», как запутанный политический триллер, который должен послужить мостиком к полнометражному фильму «Марвелы» («Капитан Марвел 2»).

События в опубликованном четырёхминутном видео разворачиваются в Москве. Снимали всё, конечно, не в российской столице, но, говорят, пытались сделать аутентично. По слухам, одной из главных локаций в сериале станет заброшенная АЭС на территории России, где скруллы задумали совершить диверсию. В видео же из известных персонажей фигурирует агент Росс в исполнении Мартина Фримана.

Премьера шестисерийного сериала «Секретное вторжение» состоится уже 21 июня на стриминге Disney+.
Первый Мститель: Противостояние, Человек-паук: Вдали от дома, Капитан Марвел 2
Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100