Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Супергеройский сериал «Песочный человек» от Нила Геймана обошёл российского «Мажора» в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

При этом в первой пятёрке вновь преобладают отечественные проекты

Экранизацию комикса «Песочный человек» от стриминга Netflix ждали – и, судя по обилию положительных отзывов, ожидания оправдались. Супергероика, не без труда, но вышла на первую строчку нашего рейтинга, заставив «Мажора» отступить. Фактически «Песочный человек» привлёк к экранам аудиторию, предпочитающую зарубежные сериалы.

Супергеройский сериал «Песочный человек» от Нила Геймана обошёл российского «Мажора» в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

Супергеройский сериал «Песочный человек» от Нила Геймана обошёл российского «Мажора» в Топе популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

После успешного релиза «Благих знамений», поклонники Нила Геймана с нетерпением ждали премьеры «Песочного человека» – куда более масштабного релиза. В центре сюжета сериала, который на этой неделе возглавил наш рейтинг, – повелитель царства снов Морфей, угодивший в плен к колдуну Родерику Бёрджессу. Волею случая Морфею удаётся выбраться из западни спустя семь лет, но в его отсутствие мир вокруг претерпел значительные изменения. «Песочный человек» – главный хит прошедшего уикенда. Правда, учитывая, что все эпизоды первого сезона были опубликованы в один день, ожидается, что на будущей неделе первую пятёрку он покинет.

Трейлер сериала «Песочный человек»

Вторая позиция досталась детективному драмеди «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли. Зрители досматривают уже четвёртый сезон сериала, поэтому присутствие этого проекта в пятёрке лидеров удивлять никого не должно – «Мажор» на протяжении нескольких лет неоднократно подтверждал свою востребованность у аудитории. Правда, по итогам прошедшей недели ему пришлось уступить Пальму первенства голливудскому «Песочному человеку». Мы предполагаем, что ещё через семь дней «Мажор» вновь вернётся на первое место Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про».

Трейлер сериала «Мажор»

Сериал «Жиза» от стриминга Start попал в наш рейтинг накануне премьеры финального эпизода своего первого сезона, что ещё раз подтверждает, что, в большинстве своём, зрители подключаются к просмотру нового интересного сериала к моменту, как в доступе появляются сразу все его эпизоды. Не привыкли в нашей стране смотреть по одной серии в неделю. В центре сюжета драмы – 15-летние детдомовцы Полина и Якут. Доведённые до отчаяния, они решают вместе бежать из набившего оскомину провинциального городка, а чтобы жизнь заладилась, они крадут деньги у местной подростковой банды.

Трейлер сериала «Жиза»

Криминальная драма «Лучше звоните Солу» – спин-офф (сюжетное ответвление) драмы «Во все тяжкие» – потеряла одну позицию по сравнению с прошлой неделей и оказалась на четвёртой строчке рейтинга. Внимание к сериалу остаётся на высоком уровне, так как сейчас телеканал HBO (а в России – стриминга «Амедиатека») показывает его финальный шестой сезон. Интерес аудитории подогрела и информация о том, что в нескольких сериях в формате камео появятся главные герои из оригинального сериала. Заключительный эпизод «Сола» выйдет в эфир 16 августа.

Трейлер сериала «Лучше звоните Солу»

После завершения своего первого сезона в топ-5 вернулась драма «Люся» стриминга Premier с Данилой Козловским и Кристиной Асмус в главных ролях. Проект, который ещё до своей премьеры получил статус скандального, на поверку оказался совершенно другим, что и поделило мнения. Зрители называют «Люсю» слабеньким середнячком, посему нет никакой ясности, продлят ли драму на второй сезон.

Трейлер сериала «Люся»
Лучше звоните Солу (сериал), Мажор (сериал), Люся (сериал), Песочный человек (сериал), Жиза (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100