Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Мажор» с Прилучным стал лидером Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

А «Киллер» вылетел за пределы двадцатки лучших

В отсутствие в топ-20 главного конкурента – триллера «Киллер» – по итогам прошедших семи дней наиболее востребованным у зрителей стал сериал «Мажор», четвёртый сезон которого сейчас выходит онлайн. Отметим также, что в первой пятёрке на этот раз отечественные проекты оказались в меньшинстве.

«Мажор» с Прилучным стал лидером Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

«Мажор» с Прилучным стал лидером Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Sreda, КиноПоиск

В начале апреля 2020 года «Фильм Про» впервые представил российский топ сериалов онлайн. С этого момента мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использует данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывается попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

Детективный сериал «Мажор», главную роль в котором исполняет Павел Прилучный, вышел в лидеры Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». На протяжении трёх недель он занимал вторую позицию, отставая при этом от триллера «Киллер» всего на несколько баллов, а сейчас, когда предыдущий победитель нашего рейтинга закончил свой сезон, «Мажор» уверенно поднялся на ступень выше. И, по нашему мнению, в ближайшее время ни одному из конкурентов не удастся отобрать у него Пальму первенства.

Трейлер сериала «Мажор»

Триллер «Чёрная птица» телеканала HBO отыграл две позиции по сравнению с прошлой неделей и расположился на втором месте рейтинга. В основу сериала, главную роль в котором сыграл Тэрон Эджертон, положены реальные события. Этот проект многие зрители сравнивают с нетфликсовским триллером «Охотник за разумом» – и именно по этой причине выбирают его для просмотра. Пока что «Чёрная птица» заявлен в формате мини-сериала, но не исключено, что из него впоследствии сделают антологию.

Трейлер сериала «Чёрная птица»

Продолжает удерживаться среди лидеров сериал «Лучше звоните Солу» – это сюжетное ответвление хита HBO «Во все тяжкие». Столь высокое вынимание к этому проекту обусловлено тем, что сейчас в эфир выходит его финальный сезон, шестой по счёту. Несколько недель назад стало известно, что в будущих эпизодах появятся звёзды из оригинала – Брайан Крэнстон и Аарон Пол. Заключительная серия драмы «Лучше звоните Солу» выйдет уже 15 августа.

Трейлер сериала «Лучше звоните Солу»

«Мир Дикого Запада», отыгравший четыре позиции по сравнению с прошлой неделей, финишировал на четвёртой строчке Топа популярности сериалов онлайн от «Фильм Про». Это тоже сериал телеканала HBO (сегодня в топ-5 их сразу три). Этот научно-фантастический проект основан на одноимённом полнометражном фильме 1973 года – шоураннерами сериала выступают Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана) и его супруга Лиза Джой. Зрителям «Мир Дикого Запада» пришёлся по душе – не только в США, но и в других странах мира, в том числе, в России: в 2022-м был представлен уже его четвёртый сезон. По слухам, вскоре телеканал HBO объявит о продлении на пятый сезон, который может стать для «Мира Дикого Запад» последним.

Трейлер сериала «Мир Дикого Запада»

Замыкает пятёрку лидеров отечественный ситком «ИП Пирогова», которому удалось отыграть разом семь позиций за прошедшие семь дней. Премьера комедии состоялась в 2019 году – сегодня зрители смотрят пятый финальный сезон. Вряд ли «ИП Пирогова» сможет удержаться в топ-5 нашего рейтинга: с большой долей вероятности уже через неделю сериал окажется за её пределами.

Трейлер сериала «ИП Пирогова»
Лучше звоните Солу (сериал), Мажор (сериал), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Чёрная птица (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100