Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Фантастический триллер «Сквозь снег» набирает обороты в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Подводим итоги народного рейтинга за прошедшую неделю

«Сквозь снег» – сериал режиссёра Пон Джун-хо, снятый по мотивам его же одноимённого фильма 2013 года, – занял третью строчку в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про». Зарубежным проектам в настоящее время редко удаётся попадать в тройку лидеров – за последний месяц, помимо сериала «Сквозь снег», лишь мистическому триллеру «Тьма» единожды удалось потеснить отечественных конкурентов.

Фантастический триллер «Сквозь снег» набирает обороты в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

Фантастический триллер «Сквозь снег» набирает обороты в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про»

© TNT

В начале апреля «Фильм Про» впервые представил свой российский топ сериалов онлайн. С тех пор мы каждую неделю подводим итоги прошедших семи дней. Мы оцениваем популярность сериалов в отечественном сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления рейтинга редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.


Лидирующую позицию уже в четвёртый раз подряд в нашем рейтинге занял сериал «Чики» производства «Марс Медиа», демонстрирующийся на стриминговом сервисе more.tv. Столь высокое внимание аудитории к этому проекту обусловлено большим количеством положительных отзывов, а также тем, что главную роль в нём исполняет Ирина Горбачёва. На днях будет показан финальный эпизод первого сезона. Мы ожидаем, что ещё какое-то время интерес к «Чикам» ещё на протяжении нескольких недель будет столь же высок. По сюжету четыре подруги, бывшие проститутки, решают начать собственное дело – они планируют открыть фитнес-клуб. Естественно, на пути к цели им придётся столкнуться с огромным количеством проблем, но девушки готовы рискнуть.

Трейлер сериала «Чики»

На втором месте неделю закончила мелодрама «Надежда» режиссёра Елены Хазановой, главную роль в которой исполнила Виктория Исакова. Она сыграла женщину по имени Надежда, на протяжении многих лет ведущую двойную жизнь. Дома – она примерная жена и мать, а за пределами квартиры – жестокий профессиональный киллер. Поняв, что она устала маскировать свой род деятельности, Надежда хочет стать свободной – и ради достижения этой цели теперь она готова на всё.

Трейлер сериала «Надежда»

Голливудский хит «Сквозь снег» американского кабельного телеканала TNT оказался на третьей строчке российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». Учитывая сильных отечественных конкурентов, для зарубежных проектов оказаться в тройке лидеров – большая удача. Чаще всего за последние три месяца в топ-3 попадали именно российские сериалы, в основном – эксклюзивы онлайн-кинотеатров. Сериал «Сквозь снег» основан на одноимённом полнометражном фильме режиссёра Пон Джун-хо, получившего в этом году «Оскар» за картину «Паразиты». По сюжету в далёком будущем в мире произошла глобальная техногенная катастрофа, в результате которой на нашей планете начался новый ледниковый период. Те, кому удалось выжить, находятся на гигантском поезде, бесконечно мчащемся по Трансевразийской магистрали. При этом в первых вагонах поезда проживает элита, а ближе к хвосту – бедные и угнетённые…

Трейлер сериала «Сквозь снег»

Триллер «Водоворот» стримингового сервиса «КиноПоиск.HD» расположился на четвёртом месте российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про». По сравнению с предыдущей неделей, он не потерял ни одной позиции (но и не смог продвинуться выше). Внимание к проекту режиссёра Андрея Загидуллина стабильно высокое, однако за три недели, прошедшие с момента его премьеры, сериалу так и не удалось попасть в топ-3. Группа следователей инициирует расследование серии громких убийств – в коллекторе найдены изуродованные тела нескольких подростков из неблагополучных семей. Их никто никогда не искал, их в общем-то и не теряли, ведь для всего остального мира и для своих родителей в том числе, они никогда не существовали. Чтобы раскрыть это преступление, сотрудникам полиции придётся заглянуть в самих себя.

Трейлер сериала «Водоворот»

Замыкает пятёрку лидеров комедия «Окаянные дни» – её положение в нашем рейтинге за прошедшую неделю тоже не изменилось. Автором сценария сериала выступил Семён Слепаков – игрок команды КВН «Сборная Пятигорска», принявший непосредственное участие в создании таких популярных сериалов, как «Универ», «СашаТаня», «Озабоченные», «Бородач» и «Домашний арест». Главных героев несколько, все они работают на удалёнке, ведь по всей стране объявлен карантинный режим самоизоляции.

Трейлер сериала «Окаянные дни»

Больше всего позиций потерял фантастический вестерн «Мир Дикого Запада» телеканала HBO, третий сезон которого завершился в начале мая, – с 12-й строчки он переместился на 18-ю. Правда, учитывая, что за прошедшие два месяца сериал уже неоднократно покидал топ-20, а затем снова возвращался, критическим падением это не назовёшь – просто логичная потеря аудитории, ведь большинство зрителей уже успели посмотреть все вышедшие в эфир эпизоды. Покинули российский топ сериалов онлайн от «Фильм Про» восемь сериалов: «Текст: Реальность», «Алекс Лютый», «Нагиев на карантине», «Монахиня-воин», «Достаточно близко», «Голяк», «Непризнанный школой владыка демонов», «Знахарь».

Трейлер сериала «Мир Дикого Запада»
Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Чики (сериал), Сквозь снег (сериал), Водоворот (сериал), Окаянные дни (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100