Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Рейтинг сериалов: какие новинки – лучшие?

Мы оценили новинки – и спешим рассказать, какие из них стоят внимания

Очередной телевизионный сезон начался в сентябре – в эфир вышли новые драматические сериалы. В нашем материале мы собрали десять из них, расположив их в порядке от худшего к лучшему. Если вы не знаете, какому из новых сериалов стоит уделить время, а какие лучше даже не начинать смотреть – вам поможет наш гид.

Рейтинг сериалов: какие новинки – лучшие?

Рейтинг сериалов: какие новинки – лучшие?

«Частный детектив Магнум»

Современная версия популярного в 80-е сериала – на этот раз события разворачиваются в наши дни. Главный герой – детектив Магнум, привыкший жить в роскоши, кататься на крутой тачке и хорошо зарабатывать. Райскую жизнь на Гавайях нарушает убийство его друга – теперь Магнум, решивший, что он просто обязан отыскать бандитов, пересаживается на «Жигули» и отправляется в джунгли. Режиссёром пилотного эпизода выступил Джастин Лин, снявший три части киносерии «Форсаж» и фантастический экшен «Стартрек: Бесконечность».

Вердикт: вторичен по отношению к оригиналу.

Трейлер сериала «Частный детектив Магнум»



«Федеральное бюро расследований»

Продюсер Дик Вульф, подаривший зрителям такие сериалы, как «Пожарные Чикаго», «Полиция Чикаго», «Медики Чикаго» и «Закон и порядок», на этот раз берётся подробнее раскрыть особенности работы агентов Федерального Бюро Расследований (ФБР). Происходит теракт – некий преступник, специализирующийся на взрывных устройствах, устраивает два взрыва в жилом доме. Главная героиня – Мэгги Бэлл – решает отыскать взрывника, чего бы ей это ни стоило. В этом деле ей придётся положиться не только на своё чутьё, но и на своих коллег. Ситуацию осложняет эмоциональная заинтересованность Мэгги: в теракте погиб семилетний мальчик, а его мама обвиняет в смерти сына именно агентов ФБР.

Вердикт: для сериала подобного жанра слишком медленно развивается повествование.

Трейлер сериала «Федеральное Бюро Расследований»



«Хороший коп»

Комедийный сериал онлайн-кинотеатра Netflix рассказывает о вынужденном сотрудничестве отца – бывшего полицейского, и сына, патологически честного детектива. Тони, половину своей жизни проработавший в полиции, был вынужден выйти в отставку – он никогда не следовал установленным правилам, за что успел поплатиться. Тони-младший, несмотря на то, что пошёл по стопам отца, старается вести себя правильно: он всё делает только согласно букве закона. Чтобы удержаться на службе, Тони-младшему, хочет он того или нет, приходиться следовать советам отца. Правда, Тони-старший учит сына не только профессиональному ремеслу, но и делится своим опытом отношений с женщинами.

Вердикт: невзыскательная комедия на любителя.

Трейлер сериала «Хороший коп»



«Судная ночь»

Сюжетное ответвление популярной киносерии «Судная ночь», в рамках которой на экраны вышли уже четыре фильма. Сериал подробнее рассказывает о некоторых событиях, происходящих в рамках очередной Судной ночи. Он объясняет, почему люди, принимающие участие в этом варварском мероприятии, решаются на подобный шаг. Каждый год, всего одну ночь в году, в течение 12-ти часов жителям США разрешено безнаказанно совершать любые преступления – в том числе и убивать. Автор киносерии – Джеймс ДеМонако – решил использовать телевизионный формат для того, чтобы дополнить созданный им мир и ответить на вопросы, которые рано или поздно появлялись у зрителей.

Вердикт: в меру интересно, но всё-таки хуже первого полнометражного фильма серии.

Трейлер сериала «Судная ночь»



«Маньяк»

Новый сериал онлай-кинотеатра Netflix, снятый режиссёром Кэри Фукунага в жанре чёрной комедии. Главные героини – Энни Линдсберг и Оуэн Милгрим – не знакомы друг с другом. Они соглашаются принять участие в тестировании нового препарата, созданного компанией Neberdine Pharmaceutical, который обещает исправить любое психическое отклонение и излечить любую болезнь. Начав принимать таблетки, Энни хочет избавиться от преследующего её ощущения вины после разрыва отношений с матерью, а Оуэн, которому в детстве поставили диагноз шизофрения, просто желает стать нормальным членом общества. Несмотря на заявленную пользу от лекарства, разработчики ничего не рассказали о побочных эффектах.

Вердикт: в какой-то момент авторы запутались в собственном сюжете.

Трейлер сериала «Маньяк»



«Открытие ведьм»

В основу сериала положена одноимённая книга Деборы Харкнесс, автора трилогии «Все души» и, в частности, бестселлера «Манускрипт всевластия». Главная героиня – Диана Бишоп – историк, она готовится защитить докторскую. А ещё она - ведьма. В местной библиотеке Оксфорда в её руках случайно оказывается легендарная заколдованная книга – старинный манускрипт, содержащий на своих страницах тайные знания обо всех существующих магических существах. Чтобы разгадать загадку этой книги, Диана объединяет свои усилия с неожиданным союзником из числа вампиров – профессором генетики Мэттью Клермонтом. Несмотря на многовековую историю вражды между ведьмами и вампирами, этот союз должен помочь защитить книгу от посягательств других магических существ.

Вердикт: динамично, близко к оригинальной книге, приятные персонажи.

Трейлер сериала «Открытие ведьм»



«Соболезную вашей утрате»

Один из первых сериалов, снятых по заказу стримингового сервиса социальной сети Facebook, главную роль в котором исполнила Элизабет Олсен – звезда киносерии «Мстители» студии Marvel. Её героиня – Ли Шоу – недавно потеряла мужа. Она посещает кружок для людей, переживших утрату близких, и пытается справиться с накатившей на неё скорбью. Впереди у Ли долгий период реабилитации – ей предстоит восстановить практически потерянные отношения со своими друзьями и близкими.

Вердикт: сильная драматическая история и отличная возможность Элизабет Олсен показать свои актёрские способности.

Трейлер сериала «Соболезную вашей утрате»



«Миллион мелочей»

Некоторые считают, что дружба основывается на множестве мелочей – так считают и друзья из Бостона, которых связали непредвиденные обстоятельства. Кто-то из них добился успеха в жизни, кому-то приходится постоянно бороться за своё счастье, но все они понимают, что дальше пути нет. Вскоре становится ясно, что только дружба может спасти их от самих себя.

Вердикт: сериал транслирует необычные мысли о жизни современного поколения.

Трейлер сериала «Миллион мелочей»



«Новый Амстердам»

Вдохновившись успехом сериала «Медики Чикаго», канал NBC в новом сезоне предложит зрителям ещё одну медицинскую драму – «Новый Амстердам». Как признаются авторы, они вдохновлялись историей старейшей государственной больницы США – Bellevue Hospital. Доктор Макс Гудвин, пришедший в больницу «Новый Амстердам» на должность главного врача, намерен искоренить бюрократию и полностью поменять отношение врачей к пациентам. Доктор Гудвин, не принимающий за аргумент слово «нет», должен разрушить существующий уклад вещей: ему предстоит доказать всем, что он не остановится ни перед чем, чтобы превратить больницу в лучшее медучреждение не только города, но и страны.

Вердикт: неординарная медицинская драма с обаятельным главным героем.

Трейлер сериала «Новый Амстердам»



«Манифест»

Самолёт из ямайского городка Монтего, на котором люди летели домой после выходных, угодил в турбулентность, немало напугавшую всех пассажиров. Когда воздушное судно, после нескольких часов полёта, приземлилось в точке назначения, выяснилось, что во всём мире за это время прошло пять лет. Друзья, коллеги и семьи, поначалу не терявшие надежды увидеть родных живыми, начали жить дальше. Возможно, пассажирам этого рейса был дан второй шанс? По мере осознания произошедшего, раскрываются новые тайны: некоторые понимают, что способны на то, что раньше им казалось невозможным. Продюсером сериала выступил Роберт Земекис, снявший трилогию «Назад в будущее».

Вердикт: интригующий сериал, напоминающий «Остаться в живых» и «4400».

Трейлер сериала «Манифест»
Маньяк (сериал), Миллион мелочей, Частный детектив Магнум (сериал), Федеральное Бюро Расследований (сериал), Новый Амстердам (сериал), Манифест (сериал), Судная ночь (сериал), Открытие ведьм (сериал), Хороший полицейский (сериал), Соболезную вашей утрате (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100