Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

На съёмках «Чёрного зеркала» борются с домогательствами 

Людям запрещают смотреть друг на друга

Руководство стримингового сервиса Netflix, занимающегося производством сериалов «Карточный домик» и «Чёрное зеркало», ввело новые правила поведения на съёмочной площадке. Теперь сотрудникам придётся вести себя намного осмотрительнее и скромнее, чтобы не оказаться замешанными в скандалах с сексуальными домогательствами.

На съёмках «Чёрного зеркала» борются с домогательствами 

На съёмках «Чёрного зеркала» борются с домогательствами 

По новым правилам на съёмочной площадке сериалов Netflix нельзя смотреть на кого-либо больше пяти секунд, нельзя долго обниматься, нельзя флиртовать и спрашивать у коллег номера телефонов. Кроме этого, с телевизионщиками провели профилактическую беседу и рассказали о движении #MeToo, которое поддерживает жертв насилия.

Сотрудник компании Netflix:
Если кто-то из нас стал свидетелем странного поведения коллеги, то об этом нужно сразу сообщать начальству».

На специальном совещании сотрудникам компании объяснили, чем благопристойное поведение отличается от неблагопристойного. Например, смотреть на кого-то больше пяти секунд считается вызывающим поведением. Теперь на съёмочной площадке сериала «Чёрное зеркало» коллеги шутят: смотрят друг на друга, считают вслух до пяти и отворачивают взгляд.

Трейлер четвёртого сезона «Чёрного зеркала»

Руководство Netflix прокомментировало эту информацию в интервью британской газете The Independent: «Мы гордимся нашей внутренней политикой, связанной с сексуальными домогательствами. Мы хотим, чтобы на съёмочных площадках наших сериалов всегда царили уважение друг к другу и безопасность. Мы верим, что таким образом мы поддерживаем людей и даём им возможность высказаться».

Поведением своих сотрудников компания Netflix озаботилась после скандала, связанного с Кевином Спейси, исполнителем главной роли в сериале «Карточный домик». В октябре 2017 года актёра стали обвинять в сексуальных домогательствах, и руководство Netflix уволило Спейси. Сериал решили продлить на заключительный, шестой сезон, но без участия голливудской звезды.

Трейлер сериала «Карточный домик»
Карточный домик (сериал), Чёрное зеркало (сериал)
Кевин Спейси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100