Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Джордж Мартин отложил финал «Игры престолов»

С выхода предыдущего, пятого тома саги пройдёт как минимум восемь лет

Джордж Мартин, автор эпопеи «Песнь Льда и Пламени», подтвердил: шестой роман цикла - «Ветра зимы» - не увидит свет как минимум ещё год. При этом, по замыслу Мартина, история должна уложиться в семь романов - это значит, что сериал «Игра престолов» закончится на несколько лет раньше, чем его первоисточник.

Джордж Мартин отложил финал «Игры престолов»

Джордж Мартин отложил финал «Игры престолов»

Впрочем, для поклонников творчества Джорджа Мартина есть и хорошие новости. Писатель объявил, что 20 ноября 2018 года выйдет книга «Огонь и кровь». По словам Мартина, это не столько роман, сколько «историческая» книга, которая позволит читателям узнать много нового о мире «Игры престолов». Произведение сфокусируется на эпохе правления Таргариенов в семи поколениях. Таким образом, хронологически это приквел «Игры престолов».

«Игра престолов». Рэп-пересказ 1-6 сезонов

Возможно, Мартин намеренно откладывает публикацию шестого тома своей саги. Если он обнародует его до премьеры финального сезона сериала в 2019 году, то раскроет некоторые ключевые детали сюжета. Это может снизить ажиотаж в преддверии премьеры, даже несмотря на то, что продюсеры «Игры престолов» неоднократно подчёркивали: развязка у сериала и первоисточника будет одинаковой, но путь к этой развязке - разный.

Как снималась главная битва седьмого сезона «Игры престолов»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100