Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Аббатство Даунтон»: перспективы появления киноверсии знаменитого сериала

Шестой сезон телешоу станет последним

В сентябре начнётся шестой сезон популярного телесериала «Аббатство Даунтон», который станет последним, к большому разочарованию его многочисленных поклонников. Однако появилась надежда на то, что герои этого многосерийного телефильма перекочуют в недалёком будущем на большой экран.

«Аббатство Даунтон»: перспективы появления киноверсии знаменитого сериала

«Аббатство Даунтон»: перспективы появления киноверсии знаменитого сериала

Исполнительный продюсер «Аббатства Даунтон» Гарет Ним подтвердил, что такая вероятность действительно существует. В настоящее время обсуждаются перспективы создания киноверсии сериала. В интервью сайту Deadline создатель и сценарист «Аббатства Даунтон» Джулиан Феллоуз отметил, что он испытывает смешанные чувства по этому поводу и ожидает «серьёзного предложения» относительно будущего кинопроекта. «Идея создания фильма мне интересна, но я не могу сказать, что мне не терпится взяться за её осуществление», - сказал он. При этом добавил, что довольно часто киноадаптации телесериалов становятся большим разочарованием. А происходит это, по его мнению, из-за желания некоторых продюсеров дистанцировать фильм от сериала.

Трейлер «Аббатства Даунтон»

Тем не менее Феллоуз подтвердил, что в шестом сезоне не предполагается массовое уничтожение персонажей, и сделано это будет с прицелом на возможную киноверсию:

Какие-то сюжетные линии придут к своему логическому завершению, но какие-то так и останутся неразгаданными до конца».

В том же интервью Ним проявил больше оптимизма в отношении кинопроекта. «Мы этого хотим, и все актёры мечтают о такой возможности, - сказал он. – Но придётся очень много поработать. Мы одержимы идеей фильма, однако пока нет никаких утверждённых планов и сроков».
Аббатство Даунтон (сериал: 6 сезонов)
Джулиан Феллоуз, Гарет Ним

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100