
Александр Деспла
| Дата рождения: | 23.08.1961 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Композитор, В ролях |
Смотри также
Александр Деспла в новостях
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
19 February 2018
В Лондоне состоялась 71-я церемония вручения наград премии BAFTA – британского аналога «Оскара». Больше всего номинаций получила «Форма воды» режиссёра Гильермо дель Торо – фильм был представлен в 12-ти категориях, однако «Золотую маску» получил лишь в трёх. Без награды остался фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева – в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победила корейская лента «Служанка» режиссёра Пак Чхан-ука. О других итогах церемонии – читайте в нашем материале.
Показать все
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
18 March 2015
Лауреат «Оскара» («Отель «Гранд Будапешт»), Венеции, Берлина и других престижных премий и фестивалей, Александр Деспла (также его иногда произносят Депла») станет автором саундтрека к фильму «Звёздные войны: Изгой». Это спин-офф, или сюжетное ответвление основного фильма, и он выйдет уже в 2016 году, то есть на следующий год после «Пробуждения Силы». Интервал между фильмами небывало короткий, так что Джон Уильямс, видимо, просто побоялся не успеть написать музыку к обеим картинам.
Показать все
◦◦ Рыжонкова Мария (Редакция Фильм Про)
28 August 2014
Открытие кинофестиваля - одно из самых красочных его событий, и 71-й смотр в Венеции не стал исключением. Гостями церемонии стали Эдвард Нортон, Тим Рот, Эмма Стоун, Майкл Китон, а также плеяда итальянских актрис и моделей.
Показать все◦◦ Радаев Илья (Редакция Фильм Про)
28 August 2014
27 августа стартовал 71-й Венецианский кинофестиваль, и внимание публики было приковано к команде фильма «Бёрдмен», открывшего киносмотр. На ковровой дорожке автографы раздавали Майкл Китон, для которого эта картина стала бенефисом, Эдвард Нортон, Эмма Стоун и другие звёзды.
Показать все
◦◦ Радаев Илья (Редакция Фильм Про)
27 August 2014
Старейший в мире кинофестиваль в 2014 году в 71-й раз станет центром кинематографической жизни. 27 августа он откроется торжественной церемонией, и премьерный фильм выбран под стать: это новая работа Иньярриту «Бёрдмен» с Майклом Китоном, Эдвардом Нортоном и Эммой Стоун. В нашем текстовом репортаже вы сможете следить за главными событиями праздничного вечера.
Показать все