Смотри также
Фильмография
1984-й год. В Кольской сверхглубокой скважине на глубине свыше двенадцати километров слышны звуки, схожие с криками большого количества голосов. Объект закрывают. Чтобы узнать происхождение звуков, небольшая исследовательская группа начинает спуск под землю. Находка оборачивается страшной угрозой для существования всего человечества.
С отличием окончив танковое училище в Саратове, Василий Русаков отправляется на линию фронта. Военные действия не мешают герою влюбиться. Романтические чувства вступают в конфликт с чувством долга боевого командира. Однако внутренние распри не мешают вести свои танки на Курской дуге к победе.
Собрание из семи разноплановых короткометражных историй, снятых современными российскими режиссёрами. Герои кинорассказов переживают яркие, удивительные, а порой и фантастические события в своей жизни.
Легко ли быть для своего ребёнка «воскресным папой»? Стремясь сблизится со своим сыном Максимом, молодой переводчик с китайского Лев Кораблёв берёт его с собой в командировку. Молодой человек оказывается вовлечён в разборки бандитов, которые хотят его убить. Но по стечению обстоятельств от взрыва страдает не он, а сын. Теперь Льву Кораблёву срочно нужно достать деньги на операцию для Максима, и он идёт на опасную сделку: выполняет три желания криминального авторитета взамен на необходимую для лечения сумму.
1940 год. Ленинград. У шестиклассника Мики Полякова беззаботная и счастливая жизнь: отец-кинорежиссер, красавица мать, большая квартира в центре города и много друзей. И все было в этой довоенной жизни хорошо, пока однажды он не пострадал от рук старшеклассника. Врач «скорой», доставивший Мику в реанимацию, констатировал сильнейшее сотрясение мозга. Но страшная травма подарила Мике загадочный дар — теперь он может убить любого своего обидчика одним лишь взглядом. Так для Мики начинается совершенно другая жизнь, в которой тесно переплетаются реальность и мистика.
Адаптированная экранизация пьесы «104 слова про любовь», перенесённая в наше время. Она неспешно ткёт полотно картины о любви загадочной стюардессы Лары и бизнесмена Георгия, случайно встретившихся в пустынном кафе. Поражённые стрелами амура, они будут переживать череду постоянных встреч и расставаний, выкраивая время для любви между полётами и командировками, не видя ничего и никого вокруг.
У Ани умер возлюбленный. Ей так тяжело, что она хочет уйти из этой жизни. Но судьба сводит её с петухом, очень похожим на любимого Петю. Главная героиня уверена, что душа умершего переселилась в эту птицу, и теперь она всяческим образом стремится быть с петухом, наперекор всем устоям общества.
У кого-то в мечтах белоснежные яхты, кто-то в своих грёзах музыкант или актёр, а кто-то, как главный герой, готов вступить в бой со всеми трудностями жизни, не теряя веры в себя и в своих подопечных.
Главный герой приезжает со своей женой на дачу, где несколько дней назад пропал его отец. Но, как потом выясняется, герой преследует совсем иные цели.
Советский писатель Вадим Никитин приезжает в Гамбург, где недавно был издан его роман. В памяти Никитина воскресает Германия последних отчаянных боев за победу в 1945 году, когда был короткий отдых в немецком городке и была Эмма, молодая немка, в которую он был влюблен. Спустя сорок лет, они встречаются вновь.
