
Кайу Жункейра
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
1997 год. Папы Римский собирается посетить Рио-де-Жанейро. Перед его приездом капитану специального подразделения полиции Насцименто поручают опасное задание: ликвидировать опасность, исходящую от наркоторговцев городских фавелл. Однако Насцименто не хочет сам идти на такое опасное задание, потому что его жена беременна, а сам он собирается в отставку, чтобы стать наставником новобранцев. Именно среди новеньких капитан встречает Нето и Матиаса - друзей абсолютно не похожих друг на друга, но одинаково рвущихся в бой с преступность.. Кому-то из них Насцименто намерен доверить проведение опасной операции в трущобах.
Две семьи охвачены давней родовой местью. После убийства старшего брата 20-летний Тоньо обязан отомстить за него. Так велит закон чести. Но тогда он сам станет мишенью с открытой датой возмездия. И он покидает свой дом, идя навстречу смерти и… любви, ожидающих его впереди.
Бразилия без прикрас — фавелы, трущобы, разгул преступности, притоны, кислотная молодежь, свободная любовь, наркоторговля и т. п. На этом фоне гарный чернокожий хлопец, которого все зовут PQD, приезжает в Сан-Паулу в поисках журналистки МТV по имени Кака, до этого снимавшей в Рио репортаж о музыкантах фавел.
События этого фильма рассказывают о реальной трагедии, произошедшей в Рио-де-Жанейро, когда группа молодых террористов захватила посла Соединенных Штатов и выдвинула правительству ультиматум.
Зузу Анжел — успешный модельер, которая распространила бразильскую моду по всеми миру. В 70-х годах Зузу восстала против военной диктатуры после изчезновения сына Стюарта, который также протестовал против диктатуры а рядах студенческого вдижения. После ареста Стюарта пытали и убили агенты секретной службы, которые позже объявили его пропавшим без вести. Именно в тот момент Зузу решает предать гластности произвол диктатуры и привлечь внимание барзильской и международной общественности.
Начало 1980-х, окрестности Рио-де-Жанейро, населённые представителями среднего класса. Сёстры-близнецы, Яра и Марилена, настолько похожи, что с детства обманывают окружающих, выдавая себя друг за друга и приводя тем самым в ужас их отца, доктора Хорхе. Однажды Марилена знакомится с Осмаром, который влюбляется в неё с первого взгляда. Также влюбляется и Яра, едва взглянув на парня своей сестры. Между девушками возникает острое соперничество за любовь Осмара.
В Праге, где проходила одна из его выставок, бразильский фотограф Жоао Медейрос, известный во всём мире благодаря своим работам социального характера, случайно делает снимок нациста Эрика Бруннера. Это ставит жизнь Жоао под угрозу, идущую как со стороны нацистских последователей, так и охотников за нацистами. В результате мужчина становится жертвой теракта, но его спасает молодой ангел Рафаэль, посланный, чтобы дать Жоао новый шанс.
Аполонио Бразил — культовый пианист и звезда клубов Рио-Де-Жанейро 50-60-х годов прошлого века. Обладающий недюжинной харизмой музыкант был любимцем женщин и идолом любителей музыки. После смерти пианиста его мозг стал предметом изучения американского учёного Доктора Бориса. Фильм призван отдать дань уважения таланту великого творца, а также вовлечь зрителя в атмосферу бразильской ночной жизни середины ХХ-го века.
1943 год, в бразильском городе Натал Соединённые Штаты создают крупнейшую военную базу. Присутствие тысяч американских солдат, проходящих службу в Бразилии, изменило жизненный уклад и стабильность местных семей, воспринявших не только доллары и современную технику, но и музыку известных исполнителей, очарование культуры Голливуда и чувственных актрис.
Бывшая учительница — Дора зарабатывает тем, что пишет письма для неграмотных людей, приезжающих на Центральный вокзал Рио-де-Жанейро. Безразличная к своим клиентам, она берет по доллару за письмо, и еще доллар, если просят его отправить. А отправляет она не все письма.9-летний Жозуэ и его мать тоже пользуются услугами Доры. Они пишут отцу. Отца Жозуэ никогда не видел, но мечтает встретиться с ним.А однажды, когда погибает его мать, мальчик остается совсем один в огромном городе. У наблюдающей за бедным мальчиком Доры появляется мысль о возможной выгоде. И она решает найти его отца…