Generation П 2011

Generation П

Комедия, Драма
Год:2011
Релиз мир:14.04.2011
Релиз РФ:14.04.2011
Страна:Россия
Хронометраж:120 мин.
Формат:2D
Бюджет:7 000 000 $
Сборы в России:4 398 743 ₽
Зрители в России:558 751
Прокатчик:Каропрокат

Режиссёр:Виктор Гинзбург

О фильме:

Экранизация культового романа Виктора Пелевина «Generation П». 90-е года XX века, Москва. Молодые люди, которые ещё совсем недавно носили галстуками и именовались пионерами, пытаются найти себя в новом мире. Здесь они становятся сотрудниками рекламных агенств, и пытаются адаптировать западные продукты для российского рынка, точнее представление о них. Умный и смешной, необычный и зрелищный фильм показывает как новое поколение находит своё место в меняющимся мире.

12 фото

Смотрите также

Материалы о фильме

Касса России: экшен «Алита: Боевой ангел» вошёл в топ-10 самых кассовых фильмов года (18.02.2018)

Фильм продюсера Джеймса Кэмерона и режиссёра Роберта Родригеса – «Алита: Боевой ангел» – за прошедшие выходные освоил около 350 млн рублей, что позволило ему попасть в топ-10 самых кассовых фильмов 2019 года. Учитывая, что в период с 7 по 14 февраля экшен «Алита: Боевой ангел» можно было увидеть в кинотеатрах в рамках предварительных показов (то есть в залах IMAX), его общие сборы составляют уже около 420 млн рублей.

Показать все
2,2 тыс.
Режиссёр «Generation П» ищет средства через интернет на экранизацию ещё одного романа Пелевина

Режиссёр Виктор Гинзбург, снявший фильм «Generation П» по роману Виктора Пелевина, организовал в интернете сбор средств на экранизацию другой книги писателя — «Empire V». Краудфандинговый проект запущен на платформе planeta.ru. Постановщик планирует собрать 15 миллионов рублей.

Показать все
243
В Москве представят новые тенденции в области компьютерной графики

1—2 декабря 2012 года в Москве пройдёт десятая юбилейная конференция компьютерной графики CG-EVENT 2012. На конференции специалисты раскроют секреты создания визуальных эффектов для ряда заметных кинопроектов, таких как «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Высоцкий» и «Сталинград». Представители американских студий компьютерной графики и анимации Rhythm&Hues («Жизнь Пи») и Pixar («Храбрая сердцем») проведут мастер-классы, а художники российских компаний CGF («Шпион»), Main Road|Post («Сталинград»), Trigraph («Generation П») подготовят семинары по популярным программным решениям таким, как Maya, 3ds Max, V-Ray, Houdini, mental ray, Nuke и Adobe After Effects.

Показать все
510
Роман Прыгунов: «Надеюсь, не клубы будут причиной, почему народ пойдёт на «Духless»

Шанс снимать фильм по бестселлеру Сергея Минаева «Духless» выпал Роману Прыгунову. Режиссёр картин «Одиночество крови» и «Индиго» придумал для книги идеальное визуальное решение, но на первом показе «Духless» в рамках открытия ММКФ он заметно нервничал. Несмотря на это, Роман Прыгунов охотно и искренне ответил на вопросы «Фильм Про», рассказав об игре Михаила Ефремова, ностальгии и будущем зрителе.

Показать все
788
Новое кино по Пелевину будет в 3D?

В рамках Moscow Business Square – деловой площадки 34-го ММКФ прошел питчинг проектов, на котором режиссёр Виктор Гинзбург представил свой новый фильм Empire V. Нам удалось поговорить с ним и не только выяснить ряд интересных подробностей про новый фильм, но и узнать о его видении новых технологий. Кроме того, мы не смогли обойти стороной темы особенностей американского проката и проблем российского кино.

Показать все
594