
Сталкер (дубликат) 1979
Stalker
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1979 |
| Релиз мир: | 17.04.1980 |
| Хронометраж: | 163 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Андрей Тарковский |
| Сценарист: | Борис Стругацкий, Андрей Тарковский, Аркадий Стругацкий |
| Оператор: | Георгий Рерберг, Александр Княжинский, Леонид Калашников |
О фильме:
Фильм снят по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине». Существует запретная Зона, которая манит всех одной своей легендой: здесь находит комната, в которой могут исполнится все твои мечты. На её поиски отправляется Писатель и Профессор. Причины у них разные, однако цель одна, поэтому они отправляются в запретную Зону вместе, а проводником им служит Сталкер.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
◦◦ Воинова Анастасия (Редакция Фильм Про)
24 December 2012
Во время новогодних каникул в ряде кинотеатров Москвы пройдут бесплатные сеансы. В праздничную программу, которая носит название «Всем районом в кино», входят как новинки 2012 года, так и признанная классика. Показы будут проходить в первой половине дня с 28 декабря по 8 января.
Показать все
◦◦ Осипова Наталия (Редакция Фильм Про)
23 November 2012
Сегодня в центральном выставочном зале «Манеж» в Петербурге прошло прощание со знаменитым писателем-фантастом Борисом Стругацким, который скончался в понедельник на 80-м году жизни. Проститься с классиком фантастической литературы пришли поклонники его творчества, коллеги и деятели искусства.
Показать все
◦◦ Осипова Наталия (Редакция Фильм Про)
20 November 2012
Сегодня вечером из-за проблем с сердцем скончался писатель, сценарист и переводчик, классик современной научной и социальной фантастики, Борис Стругацкий, - сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на близкого друга писателя.
Показать все

