
Монстр 2003
Monster
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2003 |
| Релиз мир: | 16.11.2003 |
| Релиз РФ: | 11.03.2004 |
| Хронометраж: | 109 мин. |
| Формат: | 2D |
| Бюджет: | 8 000 000 $ |
| Сборы в России: | 458 036 ₽ |
| Сборы в США: | 34 468 224 $ |
| Прокатчик: | Вест |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Пэтти Дженкинс |
| Продюсер: | Сэмми Ли, Брент Моррис, Кларк Петерсон, Мэган Райли-Грант, Андреас Шмид, Шарлиз Терон, Брэд Уаймэн, Дэвид Альварадо, Марк Дэймон, Андреас Грош, Стюарт Холл, Дональд Кушнер |
| Сценарист: | Пэтти Дженкинс |
| Оператор: | Стивен Бернстин |
| Монтажёр: | Артур Коберн, Джейн Карсон |
| Художник-постановщик: | Эдвард Т. МакЭвой |
О фильме:
Эйлин Уорнос бродяга, которая зарабатывает на жизнь проституцией. Нечеловеческие условия жизни обостряют в ней злость, и иногда под влиянием эмоций она просто убивает своих клиентов. Селби Уолл лесбиянка, которую не принимают родители и отправляют её к тётке в надежде, что она исправится и станет нормальный человека как все. Однажды в баре Эйлин и Селби встречаются. С этого момента начинается трагическая история любви Эйлин. Она продолжает заниматься проституцией, но зарабатывает уже на совместное жильё с Селби. Однако бесконтрольная ярость, которую даже любовь не может заглушить, всё-таки берёт над вверх, и она продолжает убивать уже в гораздо больших количествах, превращаясь в серийного убийцу.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Богдан Ларин
22 August 2023
В 2018 году актриса набрала 22 килограмма для своей роли многодетной матери в фильме «Талли». Сначала это физическое преображение казалось забавным экспериментом — Шарлиз Терон беззаботно наслаждалась фастфудом и молочными коктейлями. Однако со временем это стало причиной глубокой депрессии и душевных страданий.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
16 February 2020
Для составления «Абсолютного предсказания» на «Оскар» редакция телеканала «Синема» выбрала десять источников, среди которых есть и агрегатор рецензий Rotten Tomatoes, и российские сайты о кино «Фильм Про» и «Кинопоиск», и портал GoldDerby, который специализируется на прогнозах в сфере развлечений, и одна из крупнейших мировых букмекерских контор William Hill. Всего в месяц их читают 267 миллионов человек.
Показать все
Маргарита Паймакова (Редакция Фильм Про)
10 February 2017
На самом деле, не стоит беспокоиться за здоровье 41-летней звезды «Безумного Макса»: ни о какой «неестественной худобе» речи не идёт. Дело в том, что Шарлиз была вынуждена набрать те же 16 килограмм веса для того, чтобы исполнить роль многодетной матери в новой комедийной картине под названием Tully.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
01 August 2016
В свежем видео, которое сегодня представили зрителям, авторы комикс-боевика «Чудо-женщина» собрали наиболее яркие сцены из ранее опубликованного трейлера. В основу будущей картины положена серия комиксов издательства DC, рассказывающая о принцессе Амазонок Диане, стоящей на страже нашего мира. Режиссёром супергеройского фильма Пэтти Дженкинс, снявшая до этого драму «Монстр».
Показать все
◦◦ Антон Откидач (Редакция Фильм Про)
10 February 2016
Лауреат премии «Оскар» Шарлиз Терон получила приглашение на одну из центральных ролей в восьмой части популярного криминального боевика «Форсаж». 40-летняя американская актриса взяла паузу, чтобы обдумать это предложение.
Показать все

