
Стыдливые люди 1987
Shy People
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1987 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 118 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Андрей Кончаловский |
| Продюсер: | Менахем Голан, Йорам Глобус |
| Сценарист: | Андрей Кончаловский, Марджори Дэвид, Жерар Браш |
| Оператор: | Крис Менгис |
| Монтажёр: | Ален Якубович |
| Художник-постановщик: | Лесли Моралес, Кэтерин Довер, Лесли МакДональд, Стивен Марш |
О фильме:
Журналистка из Нью-Йорка вместе со своей избалованной дочерью летит по заданию редакции в заброшенную местность, окружённую труднопроходимыми болотами, где на островке живёт её двоюродная сестра вместе со своими тремя сыновьями. Четвёртого в семье вспоминать не принято, для них он изгой — он живёт в городе. Для семьи отшельников город — зло. Добровольное заточение началось в незапамятные времена, когда ещё был жив глава семьи, жестокий и своевольный, чей культ в семье продолжается до сих пор. Один из сыновей — физический и психический урод, живущий в заточении в клетке (когда его мать была беременна, отец ударил её в живот). Между журналисткой и семьёй отшельников с самого начала возникает отчуждение, и постепенно напряжённость нарастает. Попытки журналистки и её дочери «перевоспитать» семью отшельников приводят к тому, что дочь подвергается насилию со стороны урода. С другой стороны, благодаря конфликту оказывается, что семья отшельников далеко не так довольна своим образом жизни, как казалось поначалу — просто они не видят выхода, боятся города и в то же время презирают городских бездельников, неумеющих выжить в экстремальных условиях. В конце концов, когда журналистка с дочерью собираются отплывать, один из сыновей решает покинуть остров и отправиться в город.
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
18 August 2017
Редчайший случай, когда приходится говорить не о художнике в его лучшие годы, а об авторе, который в разные периоды своей жизни создавал яркие, неординарные работы. Андрей Сергеевич Кончаловский и сейчас, как и полвека назад, является актуальнейшим российским режиссёром, а его фильмы заслуженно фигурируют среди номинантов и лауреатов самых престижных премий. Мы выбрали лучшие образцы этого неровного, но очень интересного творчества.
Показать всеСычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
20 August 2015
Фильмы Андрея Кончаловского на первый взгляд могут казаться мало похожими друг на друга. Бытовая драма, эпос, боевик, документальная публицистика, сказка – всё это есть в его творчестве, которое дополняется работой Кончаловского в театре, литераторством, живописью, виноделием, рестораторством и многими другими видами деятельности, которые Кончаловский на оставляет даже на восьмом десятке. Но если всё же найти общее в его фильмах, то окажется, что все они – следствие мучительных попыток понять Россию и сказать понятое.
Показать все
