
Оливер и компания 1988
Oliver & Company
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 1988 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 74 мин. |
| Формат: | 2D |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Джордж Скрибнер |
| Сценарист: | Джим Кокс, Тим Дисней, Дэвид Микенер, Кевин Лима, Michael Cedeno, Питер Янг, Leon Joosen, Геррит Грэм, Сэм Грэхэм, Крис Хаббелл, Стив Хулетт, Дэнни Манн, Алекс Манн, Вэнс Джерри, Майк Гэбриел, Джеймс А. Митчелл мл., Крис Бэйли, Чарльз Диккенс, Гари Труздейл, Джо Рэнфт, Кирк Уайз, Роджер Аллерс, Джеймс Мэнголд |
| Художник-постановщик: | Дэн Хансен |
О фильме:
Рисованный, цветной, полнометражный мультфильм про котенка Оливера, которого никто не купил. Он остался один на страшных улицах Нью-Йорка и выжил, только благодаря друзьям. Героями этой почти детективной истории будут кошки, собаки и люди, ибо бомж Спайк, в «дыре» которого нашли приют котенок и несколько бездомных собак, задолжал деньги крупному мафиози.Лучшим другом и защитником малыша стал фокстерьер Доджер, большой специалист по краже сосисок. Вместе они должны помочь своему хозяину, иначе им грозит стать «закуской для подлых доберманов» у которых еcть ошейники, но нет совести.
В ролях:
Материалы о фильме
Сычёв Сергей (Редакция Фильм Про)
09 января 2017
«Дисней», получив важный опыт с «Пиратами Карибского моря», чётко усвоил, что надо работать сериями. И одна из самых важных серий – киноверсии диснеевских анимационных мультблокбастеров. «Золушка» и «Книга джунглей» показали что «Дисней» способен создать фильмы, которые не хуже анимационных прототипов, а публика, в свою очередь, с удовольствием возвращается к старым героям в новом формате. Но всё это только начало. Мы решили рассказать о том, что нас ждёт в ближайшее время.
Показать все

