Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы, от которых кровь стынет в жилах

И это доказанный учёными факт

Результаты научного эксперимента, проведённого в 2015 году, подтверждают: от сильного испуга (в том числе и во время просмотра фильмов ужасов) в крови человека возрастает концентрация белков, ускоряющих процесс свёртывания крови. Согласно данным исследования, опубликованного в «Британском медицинском журнале» (The BMJ), в ситуациях сильного страха организм заранее готовится снизить возможную кровопотерю, поэтому кровь, действительно, буквально стынет в жилах. В нашей подборке мы собрали фильмы ужасов и триллеры, которые вызывают именно такую реакцию.

Фильмы, от которых кровь стынет в жилах

Фильмы, от которых кровь стынет в жилах

Астрал Insidious

2010 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – Джош и Рене – со своими детьми переезжают в новый дом: с самого начала в здании начинают происходить необъяснимые явления. Скрежет и другие непонятные звуки сводят с ума. Спустя всего несколько дней их сын – десятилетний Далтон – впадает в кому: врачи оказываются бессильны. Вернувшись в злосчастный дом спустя несколько месяцев, родители выясняют, что в бессознательном состоянии мальчик каким-то образом связан с потусторонними силами.

Таинственный лес The Village

2004 / Драма, Триллер, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Атмосферный и один из самых необычных триллеров авторства режиссёра М. Найта Шьямалана. Действие ленты разворачивается в деревне Ковингтон, которая расположена в штате Пенсильвания. Вокруг неё есть лес, в котором, как говорят местные жители, водятся странные и опасные существа с длинными когтями – Те, чьё имя не называем. С существами заключен договор, согласно которому жители деревни не ходят в лес, а существа не заходят в деревню. Один из деревенских – молодой человек по имени Люций Хант – по своей природе очень любознателен, в какой-то момент он и переходит границу…

Кэрри Carrie

1976 / Ужасы

В избранное

Главная героиня – девочка по имени Кэрри – тихая и робка особа, над которой в школе издеваются абсолютно все. Добрая от природы школьница, благодаря своим одноклассникам, становится замкнутой и мрачной. Одновременно с этим Кэрри открывает в себе пугающие и страшные силы. В это время в школе уже готовят новую унизительную шутку, которая обернётся для её авторов самыми кошмарными последствиями.

Мгла The Mist

2007 / Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

После разрушительного шторма маленький захолустный американский городок накрывает загадочный туман: его неестественно плотная структура заставляет переполошиться даже военных. Главный герой – художник Дэвид Дрэйтон – вместе со своим сыном отправляется в местный супермаркет, чтобы купить всё необходимое для ремонта дома. Постепенно туман окутывает всё вокруг: за пределами магазина ничего не видно. Становится понятно, что внутри этой субстанции обитают жуткие твари, с которыми лучше не сталкиваться.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света The Blair Witch Project

1999 / Ужасы, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Осенью 1994 года студенты-кинематографисты приехали в лес, расположенный в местечке Тёмные холмы, в штате Мэриленд, чтобы снять документальный фильм, посвящённый местной легенде, – Ведьме из Блэр, известной тем, что она убивала всех, кто забредал в её владения. В архивах главные герои нашли упоминания о вековом проклятии, наложенном ведьмой, ритуальных убийствах детей, а также различных сверхъестественных явлениях, происходивших в этих краях. Взяв камеру, молодые люди отправились вглубь леса: не прошло и пяти минут, как они поняли, что заблудились…

Бабадук The Babadook

2014 / Драма, Ужасы / Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

За шесть лет до описываемых в фильме событий женщина по имени Амелия потеряла мужа и родила сына: мальчику идёт уже седьмой год, и ему везде видятся чудовища. Однажды, попросив маму почитать перед сном книжку про ужасного монстра Бабадука, он каким-то образом оживляет все свои самые страшные кошмары – отличить вымысел от реальности становится практически невозможно.

Птицы The Birds

1963 / Драма, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Жизнь в одном из маленьких американских городков размеренная и спокойная. Однажды в Мелани Дэниэлс врезается чайка – героиня, хоть и испугалась, не придала этому особого значения. Вскоре жители замечают, что птиц в небе над городом стало многим больше – при этом пернатые перестали бояться людей. Постепенно они начинают проявлять агрессию – прорываются в дома, нападают на местных жителей. Единственный выход – оставаться дома, потому что за окном ждёт смерть.

Окулус Oculus

2013 / Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кейли и Тим – родные брат и сестра – много лет назад стали свидетелями необъяснимого и ужасающего события: их родителей уничтожило существо, вышедшее из зеркала. После этой трагедии органы опеки приняли решение разлучить детей: девочку отдали в приёмную семью, а мальчика отправили в психушку. Встретившись спустя 11 лет, они решают разобраться в произошедшем.

Сияние The Shining

1980 / Драма, Ужасы / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Писатель Джек Торренс устраивается на работу смотрителем гостиницы «Оверлук», расположенной в отрезанной от цивилизации местности: он планирует на ближайшие пять месяцев переехать сюда вместе со своей женой и сыном. На собеседовании хозяин гостиницы рассказывает Торренсу страшную историю о предыдущем смотрителе, сошедшем сума после пяти месяцев пребывания тут: он убил супругу, двух своих дочерей, а затем и себя. Однако Джека эта история нисколько не испугала – он ещё не знает, что ответ на все его вопросы лежит где-то во тьме.

Изгоняющий дьявола The Exorcist

1973 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Несовершеннолетняя дочка популярной актрисы ведёт себя неадекватно – мама, сначала подозревавшая проблемы подросткового возраста, в итоге вызывает к ней врача. Медик не в силах поставить диагноз – с девочкой творится что-то странное. Священник, случайно оказавшийся в доме женщины, после разговора с девочкой объясняет – она одержима дьяволом.

Звонок Ringu

1998 / Ужасы, Мистика / Япония

Смотреть трейлер

В избранное

В городе происходят пугающие события, о происхождении которых пытается узнать девушка-репортёр Рэйко Асакава. Речь идет о смертоносной кассете, после просмотра которой люди погибают. Как только жертва досматривает жуткие кадры, в доме раздаётся звонок: неизвестный сообщает по телефону, что через семь дней её не станет. Племянница главной героини тоже умирает страшной смертью, а потому у неё не остается иного выхода, кроме как самой пройти путь погибших и выяснить, в чём же кроется тайна. Девушка ничего не понимает в увиденной записи, но тотчас же слышит звонок своего мобильного…

5.8

Пункт назначения Final Destination

2000 / Триллер, Ужасы

В избранное

Алекс и его класс собираются в поездку во Францию. Молодой человек сильно нервничает: у него возникает видение, что самолёт взорвётся сразу после взлёта. Алекс уговаривает шестерых человек остаться в аэропорту, и вскоре после этого лайнер действительно взрывается. Постепенно выясняется, что те, кто сошли с самолёта, каким-то образом нарушили планы Смерти: теперь она начинает убивать выживших одного за другим.

Паранормальное явление Paranormal Activity

2007 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Первая часть одноимённой киносерии, принёсшая её создателям баснословную прибыль – при бюджете в $15 тыс, в мировом прокате картина заработала $193,3 млн. В центре сюжета – история жизни молодой семейной пары, проживающей в небольшом, но уютном домике. Правда, постепенно они понимают, что кроме них в здании есть кто-то ещё – некая паранормальная сила. Чтобы зафиксировать её присутствие, они устанавливают в доме камеры – тут и начинается самое страшное…

Тихое место A Quiet Place

2018 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма разворачиваются в постапокалиптическом мире, где практически всё население было истреблено гигантскими паукообразными монстрами. Эвелин и Ли Эбботы растят троих детей – дочку Риган, глухую от рождения, и сыновей Маркуса и Бо. Монстры, заполонившие всё вокруг, слепы, но обладают невероятным слухом. Чтобы выжить, Эбботы общаются друг с другом языком жестов, а в доме наступают только на нескрипучие половицы. Каждый член семьи, чтобы опасные монстры не услышали его, должен передвигаться невероятно тихо.

7.1

Проклятие The Grudge

2004 / Триллер, Ужасы, Мистика

В избранное

Американская медсестра Карен Дэвис переезжает в Токио и там сталкивается со злым духом. Этот мстительный дух вселяется в своих жертв, а затем убивает их. Вскоре после переезда Карен вокруг неё начинают происходить таинственные события, при этом проклятие переходит от жертвы к жертве. Карен нужно найти способ разорвать эту цепочку, пока проклятие не уничтожило и её.
Птицы, Сияние, Проклятие, Ведьма из Блэр: Курсовая с того света, Паранормальное явление, Мгла, Астрал, Пункт назначения, Изгоняющий дьявола, Окулус, Кэрри, Звонок, Бабадук, Таинственный лес, Тихое место

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100