Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Рождественские комедии

Эти фильмы ждут своего часа целый год и согревают в морозы не хуже горячего глинтвейна. Посмотреть их можно на сервисе Wink.

Рождественские комедии

Рождественские комедии

Cейчас на Wink действует акция – «Новогодняя подписка» на 1 месяц в подарок (в предложение входят сериалы от Амедиатеки, More.tv, мультфильмы для детей разных возрастов, а также более 1000 фильмов), предложение действует до 31 января 2020 года: подробности на сайте wink.rt.ru.

Один дома Home Alone

1990 / Комедия, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Великолепная слэпстик-комедия, практически «Том и Джерри» или «Багз Банни» в кино, где главный герой маленький, с виду безобидный мальчик Кевин. Родители нечаянно забыли его дома, отправляясь в поездку на рождественские каникулы, но Кевин достаточно самостоятелен, чтобы справиться с этим недоразумением. Или всё же недостаточно? Ведь на респектабельный дом положили глаз двое воров-рецидивистов, только они думают, что он пуст. Но не надо недооценивать малыша Кевина! Он устроит им такое Рождество, что век помнить будут. До сиквела «Затерянный в Нью-Йорке» - точно.

Эта замечательная жизнь It's a Wonderful Life

1946 / Драма, Фэнтези, Семейный фильм / США

В избранное

Лирическая комедийная мелодрама Фрэнка Капры с Джеймсом Стюартом, вышедшая в середине 40-х годов – главный рождественский хит США, как у нас «Ирония судьбы». Рассказывается в нём о человеке, мистере Бейли, который решил покончить с собой (как раз под Рождество), но ему явился ангел в человеческом обличье, и вместе они анализируют жизнь Бейли, приходя к выводу, что прожита она не зря и отчаиваться рано. При этом забавно, что ангел у Бейли – совсем ещё новичок, и только если он спасёт бедолагу, он получит право носить крылья, так что его интерес не вполне бескорыстен.

Реальная любовь Love Actually

2003 / Комедия, Драма, Мелодрама / США, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Это абсолютный народный хит, фильм, который многие пересматривают каждый год, чтобы зарядиться новогодним настроением и позитивом. Несколько сюжетных линий, романтических историй, так или иначе связанных между собой и отличный саундтрек. И всё это от Ричарда Кёртиса, написавшего сценарии к таким культовым комедиям, как «Бриджет Джонс», Ноттинг-Хилл» и «Четыре свадьбы и одни похоронам». Словом, настоящая классика с блестящим актёрским составом, преимущественно британским, начиная от Алана Рикмана и Хью Гранта и заканчивая Кирой Найтли и Эммой Томпсон.

Отпуск по обмену The Holiday

2006 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ведущие звёзды своего поколения Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джек Блэк блистательно разыгрывают комедию положений с праздничным колоритом. Девушка с разбитым сердцем №1 из Лондона едет в Калифорнию, чтобы прийти в себя, а девушка с разбитым сердцем №2 отправляется, наоборот, из США в Англию. По законам жанра, обе встретят накануне Рождества свою любовь, но начинающиеся отношения не всегда будут развиваться гладко. Из мелких казусов, неловких фраз и бесконечных телефонных разговоров прямо на наших глазах вырастает нечто прекрасное, и обе героини это вполне заслужили.

Поменяться местами Trading Places

1983 / Комедия

В избранное

Сюжет до сих пор популярной комедии Джона Лэндиса основан сразу на двух произведениях великого Марка Твена: «Банковский билет в миллион фунтов стерлингов» и «Принц и нищий». Но события перенесены в 80-е, когда и был снят фильм. Управляющий огромной компанией (Дэн Экройд) шутки ради поменялся местами с бродягой Билли (Эдди Мёрфи), но финансовые воротилы, провернувшие этот трюк, не учли, что «принц» и «нищий» могут объединить усилия и нанести ответный удар. Рождественских каникул им для этого вполне хватит.

Гринч - похититель Рождества How the Grinch Stole Christmas

2000 / Комедия, Фэнтези, Семейный фильм / США, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Казалось бы, как это волосатое существо по имени Гринч могло стать символом Рождества? Однако в кинематографе случаются еще и не такие чудеса, а талант Джима Кэрри, которого загримировали так сильно, что «Оскар» за этот фильм получили гримёры, способен пробиться сквозь ещё и не такие зелёные маски. В общем, Гринч терпеть не может семейные праздники, но дети, которые больше всех остальных чувствуют дух истинного Рождества, объяснят ему, что дело тут не в подарках, а в том, что в этот день никто не должен чувствовать себя одиноким.

Полярный экспресс The Polar Express

2004 / Приключения, Семейный фильм, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Первый полнометражный 3D-блокбастер, вписавший себя в историю, и здесь, разумеется, много эффектных сцен, которые должны показать мощь новых технологий, быть аттракционом. В центре сюжета – поезд, который везёт детей, не верящих в Санта-Клауса, прямо к нему в мастерскую. Здесь смешное перемешано со страшным и напоминает жутковатое сновидение, очнувшись от которого так приятно подбежать к ёлке и найти под ней подарки.

Новая рождественская сказка Scrooged

1988 / Комедия, Драма, Мелодрама, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

«Рождественская история» Чарльза Диккенса перекроенная на новый лад. Действие перенесено в современность, а Скруджа зовут Фрэнк Кросс, он невероятно богат, циничен, безжалостен и язвителен, у него нет близких людей, и он не стремится их иметь. Придётся вступить в дело сверхъестественным силам, три призрака отправляются к Фрэнку, чтобы крепко его встряхнуть. Среди них, например, безумный таксист с адским чувством юмора, и эксцентричная фея, постоянно норовящая съездить Фрэнку по физиономии. В общем, либо он исправится, либо… Но лучше об этом варианте не думать.
Реальная любовь, Гринч - похититель Рождества, Эта замечательная жизнь, Поменяться местами, Один дома, Полярный экспресс, Отпуск по обмену, Новая рождественская сказка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100