Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Самые грустные фильмы

Чтобы порыдать и чтобы получить удовольствие от просмотра

В этой подборке мы собрали для вас самые слезливые, самые трогательные, самые неожиданные и самые душещипательные фильмы, для комфортного просмотра которых рекомендуем обзавестись большим количеством бумажных платочков.

Самые грустные фильмы

Самые грустные фильмы

Во власти стихии Adrift

2018 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Тами и Ричард отправляются в полное опасностей приключение на яхте через Тихий океан. Молодые люди, решившие пожениться, планировали пройти путь от Таити до берегов Калифорнии, но попали в ужасающий шторм. Лодка перевернулась. Когда океан успокоился, Тами заметила в воде тяжело раненного Ричарда. Помощи ждать было неоткуда – рация не работала, поэтому девушка приняла решение самостоятельно плыть в сторону Гавайев. Сильная история о том, как злая шутка природы заставляет выжить в жёстких условиях.

Хатико: Самый верный друг Hachiko: A Dog's Story

2009 / Драма, Семейный фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Трогательная история собаки по кличке Хатико, основанная на реальных событиях. Профессор университета Паркер Уилсон находит Хатико на вокзале и временно берёт его к себе, но за собакой так никто и не приходит. Идут месяцы, годы, Хатико растёт и с каждым днём привязывается к своему хозяину всё больше и больше. Пёс провожает профессора на работу, а затем встречает его вечером на вокзале. И вот однажды профессор умирает… О Хатико знают многие – о памятнике, установленном этому псу в Японии, неоднократно рассказывали по телевизору. Но лишь когда начинаешь смотреть фильм, понимаешь, насколько глубокой получилась история.

Спеши любить A Walk to Remember

2002 / Мелодрама, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

В основу фильма положен одноимённый роман Николаса Спаркса. Старшеклассник Лэндон Картер – один из самых популярных учеников школы. Очередная выходка обходится Лэндону очень дорого – вопреки его желанию, молодого человека заставляют заняться общественно-полезным трудом: теперь ему придётся помогать отстающим, а также взять на себя одну из ролей в грядущей театральной постановке местного драмкружка. Так он знакомится с невзрачной девушкой Джейми: в обычное время он бы прошёл мимо неё, но в сложившейся ситуации она стала для него единственным вариантом решения проблемы. Джейми соглашается позаниматься с Лэндоном, но взамен просит не влюбляться в неё – старшеклассник с лёгкостью даёт это обещание. Фактически, именно эта кинокартина популяризировала жанр подростковой драмы.

Виноваты звёзды The Fault in Our Stars

2014 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Хейзел Грейс ещё в детстве узнала, что больна раком. Теперь девушка всё время носит с собой кислородный баллон, потому что без него она просто умрёт. Жизнь героини – скучная и будничная. Но лишь до того момента, пока она не знакомится с Огастусом Уотерсом, которому, как казалось, от рака удалось избавиться. Между ними завязываются отношения – и они приведут к неожиданным результатам.

Дневник памяти The Notebook

2004 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

На страницах потрёпанной записной книжки бережно записана история любви Элли и Ноя – молодых людей из разных социальных слоёв, живших в Южной Каролине. Их свела вместе судьба – лето, полное страсти, они не забудут никогда, но вскоре Элли придётся покинуть эти края и вернуться к привычной жизни, а Ной так и останется здесь, в сельском поселении. Их разлучили родители и Вторая мировая война, но когда ужасы закончились, девушка находит себе нового парня, за которого собирается выйти замуж. Сможет ли Ной помешать этому нелепому решению своей любимой?

Ромео + Джульетта Romeo + Juliet

1996 / Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие этой истории было перенесено в наши дни, а шпаги и мечи заменили пистолеты. Картина, по признанию режиссёра База Лурмана, была изначально рискованной задумкой: студия не горела желанием выделять на съёмки деньги, поэтому Лурману пришлось искать инвесторов. Леонардо ДиКаприо, сыгравший роль Ромео, за свой счёт летал к режиссёру в Австралию, чтобы пройти там прослушивание. На роль Джульетты, которую в итоге исполнила Клэр Дэйнс, изначально претендовала Натали Портман, однако на момент съёмок актрисе было 14 лет, а ДиКаприо уже 21, поэтому авторы решили ставить в пару ребёнка и уже взрослого молодого человека.

Голос монстра A Monster Calls

2016 / Драма, Фэнтези / Испания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Фэнтезийная драма, повествующая о непростой жизни тринадцатилетнего мальчика Коннора, которому кажется, что мир вокруг рушится после того, как у его матери обнаруживается рак. На помощь ему приходит старое тисовое дерево – оно оживает и превращается в огромного монстра, который по ночам рассказывает мальчику занимательные истории.

До встречи с тобой Me Before You

2016 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу этой мелодрамы положена одноимённая книга писательницы Джоджо Мойес. Главная героиня – жизнерадостная Лу Кларк – точно знает, сколько шагов от её дома до автобусной остановки, ей нравится работать в кафе и она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не может и догадываться о том, что работу она скоро потеряет и что вообще на неё свалятся невероятные проблемы. В это же самое время Уилл Трейнор не хочет больше продолжать жить – Уилла сбил мотоциклист и теперь он прикован к инвалидной коляске. Он уверен, что знает, как положить конец своим страданиям. Но он не может быть готов к тому, что уже совсем скоро в его жизни появится Лу Кларк, которая своей улыбкой и рассказом о колготках в «пчелиную полосочку» заставит его по-иному взглянуть на мир.

P.S. Я люблю тебя P.S. I Love You

2007 / Драма, Мелодрама / США, Ирландия

Смотреть трейлер

В избранное

Холли и Джерри безумно любят друг друга – про таких говорят «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Волею случая Джерри умирает многим раньше, и Холли остаётся одна. Не в силах преодолеть утрату, она погружается в депрессию. Однако Джерри смог предугадать, что его любимой будет очень тяжело, поэтому приготовил для неё семь посланий, которые должны поддержать девушку в эту трудную минуту. Каждое новое послание она будет находить только после того, как выполнит указания из предыдущего. В конце каждого письма есть постскриптум – «Я люблю тебя». В основу картины, главные роли в которой исполнили Джерард Батлер и Хилари Суонк, положен одноимённый бестселлер Сесилии Ахерн.

Невозможное The Impossible

2012 / Драма, Триллер / Тайланд, США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу этой картины положены реальные события, произошедшие в декабре 2004 года. Тогда в Индийском океане произошло мощнейшее землетрясение. Согласно официальным данным, магнитуда составила 9,1 балла. В результате землетрясения в океане образовалась гигантская волна – цунами, которая направилась к берегам Таиланда. Этого не ожидал никто – ни местные жители, ни отдыхающие. Главные герои фильма – семья, состоящая из пяти человек, приезжают в эту страну на отдых. Обрушившаяся на пляж волна в одну секунду отделила их друг от друга.

Титаник Titanic

1997 / Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм Джеймса Кэмерона, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбе двух влюблённых – Розы и Джека, оказавшихся в ту злополучную ночь с 14-го на 15 апреля 1912 года на борту гигантского круизного лайнера «Титаник». В тот момент, когда корабль столкнулся с айсбергом, началась паника. Погибли 1492 человек и лишь 712 удалось спастись – их подобрал шедший мимо пароход «Карпатия».

Манчестер у моря Manchester by the Sea

2016 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

После смерти старшего брата, безответственный сантехник Ли Чендлер внезапно становится опекуном своего 16-летнего племянника. Теперь отпетому разгильдяю предстоит вернуться в родной город, который он покинул много лет назад. Здесь он столкнётся со своим прошлым, в котором остались родители, друзья – все, с кем его развело время.

Вверх Up

2009 / Комедия, Мультфильм, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Миловидный старичок Карл Фридриксен всю свою жизнь был поклонником исследователя Райского водопада Чарльза Манца, а потому мечтал тоже когда-нибудь своими глазами увидеть уникальное место. Со своей супругой – Элли – он познакомился ещё в детстве. Элли, так же, как и Карл, очень хотела побывать на Райском водопаде, но судьба распорядилась иначе. Время для этого появилось только в старости, но незадолго до поездки Элли умерла. Тогда, в память о жене, в путешествие решает отправиться Карл. Чтобы не потерять свой дом, он привязывает к нему множество воздушных шаров, наполненных гелием. Здание отрывается от земли, но старичок ещё не знает, что вместе с ним полетел и упитанный скаут по имени Рассел.

В метре друг от друга Five Feet Apart

2019 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уилла и Стеллу, которые познакомились в больнице, поначалу объединяет только одно – болезнь муковисцидоз. Учитывая, что их организмы не способны самостоятельно выводить накопившуюся внутри слизь, а также противостоять бактериям, врачи запрещают им находиться ближе, чем на 1,5 метра друг от друга. Но что делать, когда это правило очень хочется нарушить? Ведь прикосновения – это так приятно, а жарких объятий, когда любишь, желаешь больше всего на свете. Это история любви, обречённой на неудачу. Авторы фильма сотрудничали с организацией, занимающейся помощью тем, кто борется с этой болезнью. Интересно, что в оригинальной книге, положенной в основу фильма, совершенно другой финал.

Марли и я Marley & Me

2008 / Семейный фильм, Драма, Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои этого фильма – Джон и Джен – подумывают завести детей. Но для начала, чтобы в полной мере понять, что их ждёт, решают завести собаку. Когда в их доме появляется Марли, всё вокруг переворачивается с ног на голову: озорная собака, которую они сами и выбрали, не только не слушается хозяев, но и пытается перевоспитать их. В съёмках фильма приняли участие 22 лабрадора – щенки и взрослые собаки, игравшие Марли на протяжении его жизни.

Умница Уилл Хантинг Good Will Hunting

1997 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уиллу Хантингу 20 лет, он вундеркинд. Но, вопреки разнообразным клише, он не сидит смирно на месте, а постоянно ввязывается в различные неприятности. В очередной раз подравшись, он попадает в полицию – тогда под свою опеку его решает взять профессор математики, однако он выставляет одно условие: нужно пройти курс психотерапии. Уиллу, сопротивляющемуся любым изменения, трудно найти общий язык с наставником, но ему придётся постараться…

Один день One Day

2011 / Драма, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Декстер и Эмма – полные противоположности. Она – легка и романтична, а он считает, что весь мир принадлежит ему. Первый раз молодые люди встречаются на Выпускном 15 июля: проведя вместе всего один день и одну ночь, они решают остаться друзьями. Но правильное ли это решение, ведь их чувства на самом деле намного глубже. Фильм покажет главных героев через год, через два – в тот же самый день их знакомства… Энн Хэтэуэй – исполнительнице роли Эммы – пришлось уговаривать режиссёра отдать роль ей: для этого актриса прилетела в Лондон.

Дорогой Джон Dear John

2010 / Мелодрама, Драма, Военный фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Это история любви Саванны и Джона. Молодой человек, нежно любящий девушку, принял решение пойти в армию. Письма Саванны – единственное, что согревало его в холодные вечера на войне. И вот, когда пришло время возвращаться, он решил, что после терактов 11 сентября просто обязан послужить своей стране дальше…
Спеши любить, Ромео + Джульетта, Марли и я, Титаник, Невозможное, Дорогой Джон, Один день, Хатико: Самый верный друг, Вверх, Дневник памяти, Умница Уилл Хантинг, Виноваты звёзды, P.S. Я люблю тебя, До встречи с тобой, Голос монстра, Манчестер у моря, Во власти стихии, В метре друг от друга

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100