Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

2018: Фильмы, которые вы пропустили

Рассказываем о неочевидных картинах, которым стоит уделить время

Помимо многочисленных блокбастеров, в 2018 году на экраны вышли и хиты независимых режиссёров: американские, французские, бразильские, португальские. В нашем материале мы собрали фильмы, которые оставили след в истории, – завоевали внимание кинокритиков или даже получили призы на кинофестивалях.

2018: Фильмы, которые вы пропустили

2018: Фильмы, которые вы пропустили

Баллада Бастера Скраггса (мини-сериал) The Ballad of Buster Scruggs

2018 / Вестерн / США

Смотреть трейлер

В избранное

Новый фильм братьев Коэн, который ранее должен был стать шестисерийным сериалом, превратился в полнометражный фильм. Правда, несмотря на это значительное изменение, полнометражная версия «Баллады Бастера Скраггса» сохранил свою структуру: зрителей увидят шесть новелл, действие которых разворачивается во времена Дикого Запада.

Зама Zama

2017 / Драма / США, Аргентина, Франция, Нидерланды, Испания

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма режиссёра Лукресии Мартель разворачиваются в в XVIII веке в отдалённой южно-американской колонии Испанской империи. Главный герой – Диего де Зама – мечтает о повышении, но ему приходиться прозябать в этой дыре по велению короля. Диего неоднократно обращался с просьбой о переводе в Буэнос-Айрес, однако его просьба так и не была услышана.

Наездник The Rider

2017 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Молодой человек Брэди – восходящая звезда родео – получает серьёзную травму головы, которая не позволяет ему продолжить карьеру. Он возвращается домой, в индейскую резервацию Пайн-Ридж, но в итоге не находит никаких альтернатив своей прежней жизни. Брэди решает переосмыслить происходящее вокруг, попытаться понять не только самого себя, но и Америку – ведь сейчас он самый простой человек, столкнувшийся с трудностями.

Пылающий Beoning

2018 / Драма, Мистика / Южная Корея

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой этой картины – молодой человек по имени Чон-су – неожиданно для себя встречает девушку Хэ-ми, с которой он вместе рос. Она, планируя вскоре поехать в Африку, просит друга присмотреть за её кошкой. Спустя некоторое время девушка возвращается из поездки с состоятельным мужчиной. Как-то раз парочка приходит в гости к Чон-су, чтобы посвятить его в свою тайну. С тех самых пор парень лишается сна, предчувствуя скорую беду.

Бесконечный футбол Fotbal Infinit

2018 / Документальный фильм / Румыния

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм режиссёра Корнелиу Порумбою расскажет о неизвестном до настоящего момента виде спорта – усовершенствованном футболе. Автор картины от друга детства Флорина узнал, что его брат Лаурентиу придумал новый вид спорта, кардинально изменив правила футбола. Причиной для таких изысканий стал перелом ноги, полученный мужчиной во время игры.

Экстаз Climax

2018 / Триллер / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма разворачиваются в середине 90-х годов. Группа выпускников французской академии танца собираются в заброшенной школе-интернате глубоко в лесу, чтобы отрепетировать вместе прощальный совместный танец. Постепенно они понимают, что кто-то накачал их наркотиками: часть участников вечеринки, отдаваясь ритмам музыки, чувствуют себя, будто бы в раю, но большинство из них погружается в настоящий ад.

Образ и речь Le livre d'image

2018 / Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Жан-Люк Годар на Каннском кинофестивале 2018 года представил свою новую картину, представляющую собой пять глав, смонтированных из хаотично нарезанных видеороликов, в том числе и тех, что были позаимствованы из онлайн-сервиса YouTube. Есть в фильме и сквозной сюжет, концентрирующийся на тщеславном правителе «Счастливой Аравии», мечтающем о власти над нерадивыми соседями. Этот самый правитель в итоге устраивает революцию, но терпит крах из-за ложных стремлений.

Слон сидит спокойно Da xiang xi di er zuo

2018 / Драма / Китай

Смотреть трейлер

В избранное

В Манжули живёт слон, который, что бы ни случалось вокруг, всегда сидит спокойно. Именно в этот город бежит молодой человек по имени Бу, сыгравший роковую роль в жизни главного школьного хулигана Шуая – парень скончался. Теперь Бу, спасаясь от мести старшего брата Шуая, вынужден скрываться. Он один, без какой-либо поддержки, будет искать выход из сложившейся ситуации.

Реинкарнация Hereditary

2018 / Драма, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Глава семейства – Эллен Грэхэм – уходит из жизни, но не оставляет в покое своих родных. На своих внуков она насылает кошмары, а её дочь Энни вынуждена разбираться в происходящем. Чем больше она погружается в историю своей родословной, тем больше страшных тайн открывает. Поверив в реальность загробного мира, Энни решается на спиритический сеанс – это и становится её главной ошибкой.

Человек, который убил Дон Кихота The Man Who Killed Don Quixote

2018 / Приключения, Научно-фантастический, Исторический фильм / США, Португалия, Испания, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Проект режиссёра Терри Гиллиама, который начал работу над ним в далёком 1990 году. Главный герой этой истории – режиссёр Тобиас Граммет – отправляется в Испанию, где за несколько лет до этого снимал свою дипломную работу про Рыцаря печального образа. В испанской деревеньке Тобиас встретил спятившего сапожника, который и сыграл в картине Дон Кихота: мужчина, возомнивший себя Рыцарем, принял гостя за своего оруженосца Санчо. Теперь им вместе предстоит отправиться в опасное путешествие, где реальность трансформируется в вымысел.

Между рядами In Den Gängen

2018 / Драма / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Кристиан только-только устроился на работу в гипермаркет известной сети – там, среди бесконечных стеллажей, скромный работник заприметил Марион. Между ними даже пробежала искра. Правда, быть с ней рядом он, вероятно, не сможет, ведь слишком робок, чтобы сделать первый шаг, а Марион, отвечающая за отдел сладостей, замужем.
Человек, который убил Дон Кихота, Зама, Наездник, Между рядами, Реинкарнация, Образ и речь, Пылающий, Экстаз, Баллада Бастера Скраггса (мини-сериал), Слон сидит спокойно, Бесконечный футбол

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100