Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие драмы 2018 года

Проникновенное кино, которое не оставит равнодушным

«Фильм Про» сделал подборку самых драматичных киноисторий, вышедших на экраны в 2018 году. Это драмы бытовые, исторические, социальные, религиозные - хиты международного проката, лауреаты фестивалей и любимцы «оскаровских» академиков.

Лучшие драмы 2018 года

Лучшие драмы 2018 года

Талли Tully

2018 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сорокалетняя Марло (Шарлиз Терон) – мать двоих детей в ожидании третьего, муж которой постоянно находится в командировках. Поэтому все заботы о воспитании детей легли на хрупкие плечи главной героини. Это выматывает, выбивает из колеи и вгоняет женщину в сильную депрессию, которая только усиливается после рождения третьего малыша. Теперь ко всему прочему добавились и бессонные ночи. Старший брат Марло рекомендует ей нанять ночную няню, которая будет присматривать за новорождённым, пока многодетная мать спит. Женщина соглашается, и тогда её жизнь кардинально меняется, наполняясь спокойствием. Молодая и чрезмерно энергичная няня Талли (Маккензи Дэвис) по ночам ухаживает за малышом, наводит порядок в квартире, выпекает вкусные булочки и помогает Марло справиться с депрессией. Но не всё так сладко в этой истории, в финале зрителей ждёт удивительный кульбит.

Вдовы Widows

2018 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Действие криминальной драмы происходит в современном Чикаго. Четыре гангстера в исполнении Лиама Нисона, Гаррета Дилланханта, Джона Бернтала и Мануэля Гарсиа-Рульфо погибают во время ограбления. Чтобы закончить начатое ими дело, на место преступления приходят их вдовы – Вероника (Виола Дэвис), Линда (Мишель Родригес), Элис (Элизабет Дебики) и Белль (Синтия Эриво). Женщины решаются на этот отчаянный шаг, чтобы расплатиться с долгами, которые оставили их мужья. Постановкой занимался Стив МакКуин, чья историческая драма «12 лет рабства» в 2012 году была удостоена премии «Оскар» как лучший фильм.

Рома Roma

2018 / Драма / США, Мексика

Смотреть трейлер

В избранное

Чёрно-белая драма, снятая Альфонсо Куароном, была признана лучшей на Венецианском кинофестивале в этом году. Действие происходит в 70-е годы в Мехико. Семья из среднего класса обитает в квартале под названием «Рим» и переживает не самые лучшие времена – глава семейства бросил жену и четверых детей. Их служанка Клео (Ялица Апарисио) беременеет от мужчины, который решает разорвать с ней отношения, как только узнаёт о случившемся. Однако при родах девушка теряет ребёнка. Вся эта череда драматических событий развивается на фоне крупного студенческого митинга, который захлестнул город и закончился расстрелом молодёжи.

Мария Магдалина Mary Magdalene

2018 / Драма / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Девушка Мария (Руни Мара) живёт в небольшом рыбацком городе Магдала и готовится к нежеланной свадьбе с одним из местных мужчин, которого ей сосватал отец. Но однажды к ним в город с проповедью приходит Иисус (Хоакин Феникс), и Мария увлекается его учением, бросает семью, принимает христианство и уходит скитаться по городам вместе с пророком и его учениками.

Не волнуйся, он далеко не уйдёт Don't Worry, He Won't Get Far on Foot

2018 / Комедия, Драма, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Биографическая лента основана на мемуарах известного американского карикатуриста Джона Каллаха, ушедшего из жизни в 2010 году. В двадцать один год он попал в автомобильную аварию, после которой на всю жизнь остался прикованным к инвалидному креслу. Чтобы справиться с депрессией, он начал рисовать карикатуры, и в скором времени стал одним из самых популярных художников этого жанра. Роль Джона Каллаха исполнил Хоакин Феникс, а постановкой занимался Гас Ван Сент, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля 2003 года за работу над драмой «Слон».

Пылающий Beoning

2018 / Драма, Мистика / Южная Корея

Смотреть трейлер

В избранное

Обычный небогатый парень Чон-су (Ю А-ин) мечтает стать писателем, а пока он обходится случайными заработками, чтобы хоть как-то обеспечить своё существование. Робкий и мечтательный он встречает свою бывшую одноклассницу Хэ-ми (Чон Чжон-со), и у них завязываются недолгие романтические отношения. В скором времени Хэ-ми уезжает в Африку и просит Чон-су пожить в её квартире и присмотреть за котом. Но возвращается девушка из поездки не одна, а под руку с новым бойфрендом – богатым парнем по имени Бен (Стивен Ян).

Между рядами In Den Gängen

2018 / Драма / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Молчаливый парень с криминальным прошлым Кристиан (Франц Роговский) устраивается на работу грузчиком в обычный супермаркет, в котором царствуют свои законы, известные только его сотрудникам. Так, например, сотрудники отдела алкоголя враждуют с коллегами из отдела консервированных продуктов. Несмотря на сложное внутреннее устройство этого маленького мира, главный герой обретает новых друзей и возлюбленную Мариан (Сандра Хюллер) – замужнюю девушку, работающую в отделе сладостей.

Первая реформаторская церковь First Reformed

2017 / Драма, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Преподобный Толлер (Итан Хоук) служит в реформаторской церкви, которая уже 250 лет стоит в одном небольшом американском городе. В храме Божьем он нашёл утешение после трагической гибели своего сына. Однажды к нему за помощью обращаются беременная Мэри (Аманда Сейфрид) и её супруг Майкл (Филип Эттинджер) – активный защитник природы, находящийся на грани самоубийства. Толлер пытается наставить его на путь истинный, но ничего не получается и Майкл сводит счёты с жизнью. Но после его ухода, Мэри и Толлер узнают о заговоре, который плетут местные бизнесмены, нарушая все возможные законы, направленные на защиту окружающей среды. И тогда Толлер решает объявить им войну и вывести на чистую воду.

Американские животные American Animals

2018 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Мечтающий стать великим художником студент Спейсер Рейнхард (Барри Кеоган), его друг Уоррен Липке (Эван Питерс) и двое их приятелей задумывают совершить дерзкое ограбление. Они планируют выкрасть из университетской библиотеки очень ценную и дорогую книгу «Птицы Америки» – альбом с иллюстрациями птиц американского художника Джона Джеймса Одюбона, жившего в XIX веке.

Довлатов

2018 / Драма, Биографический фильм / Россия, Польша, Сербия

Смотреть трейлер

В избранное

Биографический фильм о нескольких днях из жизни выдающегося отечественного писателя Сергея Довлатова (Милан Марич) описывает то время, когда он был ещё малоизвестным журналистом. Действие происходит в Ленинграде 70-х годов, период оттепели закончился и началась эпоха застоя. Довлатов и его друзья –талантливые писатели и журналисты – не могут опубликовать свои произведения, так как они не вписываются в рамки соцреализма. Всё, что им остаётся, – мечтать о лучшей жизни и обсуждать свои работы на «квартирниках».

Сердце мира

2018 / Драма / Россия, Литва

Смотреть трейлер

В избранное

Ветеринар Егор (Степан Девонин) работает на притравочной станции, где собак учат охотиться на диких животных. Это место находится далеко от цивилизации и единственные его соседи – это семья хозяина станции Николая Ивановича (Дмитрий Поднозов), его жена Нина, дочка Даша и внук Ваня. Они принимают Егора как родного, а Даша уже давно положила на него глаз. Относительно спокойную жизнь всех этих людей нарушают зоозащитники, они пытаются выпустить лисиц, на которых охотничьи собаки оттачивают своё мастерство. Но и это не единственные неприятности в жизни Егора, чьё тёмное прошлое даёт о себе знать.
Довлатов, Вдовы, Сердце мира, Талли, Первая реформаторская церковь, Мария Магдалина, Не волнуйся, он далеко не уйдёт, Между рядами, Американские животные, Пылающий, Рома
Степан Девонин, Руни Мара, Шарлиз Терон, Альфонсо Куарон, Хоакин Феникс, Итан Хоук, Милан Марич, Лиам Нисон, Наталия Мещанинова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100