Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука» и «Любовь и голуби» — снова на больших экранах кинотеатров России

В честь 100-летия «Мосфильма» в прокат выпускают культовые советские картины

Легендарная комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» выйдет на больших экранах впервые в современной России. Также российские зрители смогут снова насладиться шедеврами Владимира Меньшова «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит». Что важно — это не просто повторный прокат, а возможность увидеть отреставрированные версии фильмов в формате 4K. В них те самые краски и звуки, которые задумывали авторы.

«Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука» и «Любовь и голуби» — снова на больших экранах кинотеатров России

«Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука» и «Любовь и голуби» — снова на больших экранах кинотеатров России

Советскую классику на большие экраны возвращает медиахолдинг «Цифровое Телевидение». Показы картин пройдут под эгидой телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» и приурочены к 100-летию Киноконцерна «Мосфильм».

Как отметил генеральный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян, определяли сами зрители, какие советские картины попадут на большие экраны. И отечественные синефилы и просто любители советского кино единодушно проголосовали именно за эти знаменитые произведения.

«Эти киношедевры мы покажем в кинотеатрах по всей России в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция в кино». Кстати, в истории современной России «Бриллиантовая рука» будет показана на большом экране впервые», — рассказал генеральный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян.
Это уже не первый повторный прокат из «Золотой коллекции» Мосфильма. Раннее в кинотеатрах уже показывали «Ширли-мырли», «Покровские ворота», «Кин-дза-дза!», причём последние две картины вообще впервые демонстрировались на больших экранах. А в 2022 году «Асса» Сергея Соловьёва стала самым кассовым советским перевыпуском, заработав в первый уикенд (с 16 по 19 июня 2022 года) 1,5 млн рублей.

Накануне стало известно, что ТНТ готовит новогодний фильм-пародию по мотивам «Бриллиантовой руки».

Смотрите наше интервью с Кареном Шахназаровым

Кин-дза-дза!, Москва слезам не верит, Бриллиантовая рука, Асса, Ширли-мырли, Любовь и голуби , Покровские ворота
Сергей Соловьёв, Владимир Меньшов, Леонид Гайдай

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100