Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия Universal всё-таки нашла режиссёра нового «Мира Юрского периода»

За перезапуск возьмётся Гарет Эдвардс, снявший «Создателя»

Студия Universal находится на заключительной стадии переговоров с режиссёром «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» и научной фантастики «Создатель» Гаретом Эдвардсом.

Студия Universal всё-таки нашла режиссёра нового «Мира Юрского периода»

Студия Universal всё-таки нашла режиссёра нового «Мира Юрского периода»

Всего пару недель назад кресло режиссёра на проекте вверяли Дэвид Литчу, но спустя несколько дней после новости он отказался от участия во франшизе из-за «творческих разногласий» со студией. Тогда Universal поспешила искать новую кандидатуру в кресло постановщика, так как релиз картины уже запланирован на 2 июля 2025 года.

И вот THR сообщает, что Universal уже нашла такого человека, и им стал Гарет Эдвардс, который сейчас находится на финальном этапе подписания контракта. Как пишет издание, из-за ускоренного производства, влияние режиссера как автора в проект будет минимальным. И если Литч на это не согласился, то Эдвардса такой расклад вполне устраивает.

Во всяком случае, он выглядит даже как более идеальный кандидат перезапуска, чем Литч. Эдвардс знает толк в экшен-фильмах о разных существах, в его фильмографии прорывной инди-фильм «Монстры» и высокобюджетная фантастика «Годзилла». Вдобавок он поставил одну из лучших картин последнего времени во вселенной «Звёздных войн» «Изгой-один». А в прошлом году на экраны вышел крепкий, пусть и сюжетно простой, но впечатляющий научно-фантастический триллер «Создатель».

Новый фильм «Мир Юрского периода», как утверждается, станет тотальным перезапуском всей многомиллиардной франшизы, поэтому к своим ролям Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард не вернутся, как и Джефф Голдблюм, Лора Дерн и Сэм Нилл из оригинальной трилогии.
Годзилла, Монстры, Изгой-один: Звёздные войны. Истории, Создатель
Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Крис Прэтт, Брайс Даллас Ховард, Сэм Нил, Дэвид Литч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100