Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Про каждого участника The Beatles снимут отдельный фильм

Все четыре фильма выйдут в 2027 году

Sony Pictures и оскароносный режиссёр Сэм Мендес («Красота по-американски», «1917») задумали амбициозный кинотеатральный проект — они снимут четыре полноценных биографических фильма про каждого участника «ливерпульской четвёрки».

Про каждого участника The Beatles снимут отдельный фильм

Про каждого участника The Beatles снимут отдельный фильм

© Кадр: The Beatles: Get Back

Как сообщает Deadline, Сэм Мендес выступит режиссёром всех четырёх фильмов, и это первый случай, когда Пол Маккартни, Ринго Старр и наследники Джона Леннона и Джорджа Харрисона одобрили производство и передали права на использование полных биографий музыкантов и музыки The Beatles.

О будущих фильмах

Сэм Мендес
Режиссёр
Для меня большая честь рассказывать историю величайшей рок-группы всех времён, и я рад бросить вызов понятию о том, что представляет собой поход в кино. Причина, по которой Sony выделилась на фоне конкурирующих предложений, в том, что Том и Элизабет (прим. руководители студии) были так увлечены идеей и стремились продвинуть эти фильмы в кинотеатрах инновационным и захватывающим способом.
Постановщик намерен рассказать взаимосвязанные истории из жизни «битлов» с точки зрения каждого участника музыкальной группы. Сроки выхода фильмов станут известны ближе к их релизу, но предварительная дата намечена на 2027 год. Сейчас создатели активно набирают сценарные группы.

Ринго Старр с воодушевлением встретил новость и написал в X (бывшем твиттере): «Вы слышали новости? О, Боже. Мы все поддерживаем кинопроект Сэма Мендеса. Да, действительно. Мир и любовь».

Издание также добавляет, что это, возможно, один из самых амбициозных голливудских проектов с тех пор, как появилась информация, что Даг Лайман и Том Круз вместе с NASA и SpaceX собираются снять полнометражный фильм в космосе — сейчас для этой картины ищут сценариста.

Сэм Мендес — британский режиссёр, получивший за свой дебютный фильм «Красота по-американски» пять статуэток премии «Оскар» (включая «Лучший фильм»). Сейчас в фильмографии 58-летнего постановщика такие картины как «1917», «Проклятый путь» и «Дорога перемен», он также снял две части «бондианы»: «007: Координаты „Скайфолл“» и «007: Спектр».
007: Спектр, Проклятый путь, Дорога перемен, 007 Координаты Скайфолл, Красота по-американски, 1917
Том Круз, Даг Лайман, Сэм Мендес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100