Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый фильм про Чебурашку выйдет 1 января 2024 года — смотрим тизер

Это короткометражка «Чебурашка. Выходной»

Создатели главного кинохита уходящего года решили порадовать поклонников «Чебурашки» специальным эпизодом о непоседливом ушастом зверьке. Мини-фильм «Чебурашка. Выходной» выйдет в онлайн-кинотеатре START в первый день 2024 года и станет новогодним подарком для детей и родителей по всей стране. Режиссёром специального эпизода, как и полнометражного фильма, выступил Дмитрий Дьяченко.

Новый фильм про Чебурашку выйдет 1 января 2024 года — смотрим тизер

Новый фильм про Чебурашку выйдет 1 января 2024 года — смотрим тизер

За просмотром мини-фильма «Чебурашка. Выходной» зрители START смогут скоротать время в ожидании выхода второй части кинохита.

По сюжету короткометражного фильма у Гены (Сергей Гармаш) и Чебурашки наступил выходной! Но каждый из них хочет провести его по-своему: Гена мечтает отдохнуть с газетой и чашечкой чая, а Чебурашка ни минуты не может усидеть на месте. Смогут ли друзья найти решение и провести день вместе?
Генеральный продюсер, сооснователь онлайн-кинотеатра START и соавтор сценария Виталий Шляппо подчёркивает, что это самостоятельное произведение, а не фрагмент будущего фильма.

«До «Чебурашки 2» ждать еще почти два года, а новых приключений Гены и Чебурашки хочется уже сейчас. Мы придумали выход и сняли маленькое кино об одном дне жизни любимых героев. Это не фрагмент будущего фильма, а совершенно самостоятельная история, новогодний подарок нашим зрителям»
Напомним, ранее авторы фильма рассказали, что работа над продолжением уже ведётся. Следующая часть семейной сказки выйдет в новогодние каникулы, 31 декабря 2025.

Сюжет новой части будет развиваться спустя год после событий первого фильма. Чебурашка постепенно привыкает к жизни с Геной, но как любой взрослеющий ребенок начинает проявлять излишнюю самостоятельность, а иногда даже хулиганить. Они живут счастливо, пока их мирную жизнь не нарушает невероятное событие. Так описывают сюжет создатели фильма.

Производством первой ленты занимались кинокомпания Yellow, Black & White, онлайн-кинотеатр START, «Союзмультфильм», телеканал «Россия-1» при поддержке Фонда кино. В прокате «Чебурашка» собрал 7 миллиардов рублей, его посмотрели более 22 миллионов зрителей.
Чебурашка
Сергей Гармаш, Дмитрий Дьяченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100