Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Про основателя Adidas Адольфа Дасслера снимут мини-сериал

Авторы описывают предстоящее шоу как творческое пересечение «Короны» и «Наследников»

Основатель бренда Adidas, Адольф Дасслер, станет одним из центральных героев игрового мини-сериала. Одним из продюсеров проекта выступит Нильс Юль, работавший над «Феррари» Майкла Манна и «Убийцами цветочной луны» Мартина Скорсезе. История будет рассказана с точки зрения старшей дочери Дасслера, Инге, которая поведает о «бескомпромиссной страсти ее отца к спорту и его одержимости инновациями».

Про основателя Adidas Адольфа Дасслера снимут мини-сериал

Про основателя Adidas Адольфа Дасслера снимут мини-сериал

© Кадр из фильма: «Дуэль братьев. История Adidas и Puma»

В шоу также будет отражена напряженная семейная драма и раскол между Дасслером и его братом Рудольфом, который создал другой спортивный бренд — Puma. Производством сериала будут заниматься Juul's No Fat Ego Productions и кинокомпания AD Legacy, основанная внуками Дасслера.

Продюсер Нильс Юль описывает проект как творческое пересечение «Короны» и «Наследников».

«Я большой поклонник историй из реальной жизни, и как бы мне ни нравился рассказ Энцо Феррари, меня сразу же привлекла история Ади. Это отличная драматическая, напряженная и жестокая история, но временами она также уморительно смешна из-за соперничества между двумя братьями, — говорится в заявлении Юля, анонсирующем проект. — На особенно меня привлекает в этой истории то, как один очень дальновидный человек и спортивный идеалист бросил вызов общепринятым в то время нормам: он изготовил обувь для золотого призёра Олимпийских игр в Берлине 1936 года Джесси Оуэнса, вопреки воли Гитлера; поддержал Катрин Свитцер, первую женщину, пробежавшую марафон в 1967 году, когда женщинам это было делать запрещено; разработал первую женскую теннисную обувь для Билли Джин Кинг. Во всём этом я вижу возможность рассказать не только захватывающую семейную сагу и сагу о бренде, но и пролить свет на многие знаковые события в истории мирового спорта».

Сейчас проект находится на ранней стадии разработки, поэтому актёрский состав пока неизвестен. Предполагается, что в шоу будет 12 эпизодов.

У Нильса Юля нынешний год стал весьма продуктивным: 20 октября в кинотеатрах по всему миру (Россия не в счёт) выходит историческая драма Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а зимой (в России 21 декабря) на больших экранах стартует показ биографической ленты Манна «Феррари». Обе ленты участники «оскаровской гонки».

В этом году вышла ретро-драма Бена Аффлека «Air: Большой прыжок» с Мэттом Дэймоном про другой известный спортивный бренд одежды и обуви — Nike. Сюжет сфокусирован на одном из ключевых этапов в истории компании, когда бренд подписывает контракт с многообещающим спортсменом Майклом Джорданом.
Майкл Манн, Мартин Скорсезе, Нильс Юль

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100