Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Играй как Бекхэм» намекает на продолжение

У Гуриндер Чадха появились идея

На фоне растущего интереса к женскому футболу в мире режиссёр индийского происхождения Гуриндер Чадха не исключила, что у спортивной комедии 2002 года может появиться сиквел.

Режиссёр «Играй как Бекхэм» намекает на продолжение

Режиссёр «Играй как Бекхэм» намекает на продолжение

© Кадр из фильма «Играй как Бекхэм»

Британская картина «Играй как Бекхэм» Гуриндер Чадха про индийскую девушку (Парминдер Награ), которая мечтает стать профессиональной футболисткой, но сталкивается с непониманием со стороны родителей, вышла в 2002 году и стала хитом. С небольшим бюджетом в £3,6 млн фильм успешно прокатился по миру, заработав более $75 млн. Бекхэм и его жена Виктория сыграли в фильме эпизодическую роль, а для Киры Найтли роль юной футболистки в этой ленте стала её первым значимым появлением в кино.

Все эти годы Гуриндер Чадха не задумывалась о продолжении истории, но теперь поменяла своё мнение. Футбол (cоккер, как его называют в США) в последние годы набрал невероятную популярность за океаном, опередив по рейтингам даже хоккей. Самое время снимать вторую часть.

«Я никогда по-настоящему не хотела снимать продолжение, просто потому что думала, что не смогу повторить ту же магию на экране, которую создали Парминдер и Кира, Джонатан Риз Майерс и Арчи Панджаби, — рассказала Чадха. — Но, учитывая возросший интерес к футболу, я чувствую, что начинаю вынашивать идею нового фильма и размышлять, куда может пойти история дальше»
Чадха написала спортивную комедийную драму вместе с Гульджитом Биндрой и Полом Майедой Бергесом («Невеста и предрассудки»). В фильме также снялись Джонатан Риз Майерс («Матч поинт»), Анупам Кхер, Джульет Стивенсон, Шазней Льюис и Арчи Панджаби.

После успеха фильма Чадха часто рассказывала, как ей было трудно получить зелёный свет на производство, поскольку многие считали, что найти индийскую актрису, способную сыграть на уровне Бекхэма, было практически невозможно. Тогда Чадха после очередного отказа выступила с контраргументом, спросив продюсера «неужели вы думаете, что Харрисон Форд сам прыгает с вертолётов?». В конечном итоге это сработало.
Играй, как Бекхэм
Кира Найтли, Гуриндер Чадха, Парминдер К. Награ

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100