Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Босс-молокосос» неожиданно попал в пятёрку лидеров топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Так аудитория отреагировала на выход трейлера второй части киносерии

На прошедшей неделе в Сети состоялась премьера первого трейлера анимационного фильма «Босс-молокосос 2». Зрители ролик оценили и решили вспомнить, что было в первой части киносерии (и это несмотря на то, что мультфильм выйдет только в 2021 году). На прошлой неделе «Босса-молокососа» в рейтинге не было, зато сегодня он оказался сразу на пятой строке.

Мультфильм «Босс-молокосос» неожиданно попал в пятёрку лидеров топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

Мультфильм «Босс-молокосос» неожиданно попал в пятёрку лидеров топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про»

© DreamWorks Animation, UPI

Для составления российского топа продаж онлайн-кинотеатров редакция «Фильм Про» использовала данные, предоставленные крупнейшими отечественными онлайн-платформами: Wink, Megogo, Okko, Tvzavr, ivi, Google Play и iTunes. При подсчёте баллов учитывалось попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение кинокартин в этих списках. Топ онлайн-продаж «Фильм Про» обновляется еженедельно.

Первое место нашего рейтинга третью неделю подряд занимает фильм «Мулан» студии Disney – игровой ремейк одноимённого мультфильма, который в этом году стал своего рода первопроходцем. В США премьера «Мулан» состоялась в онлайн-кинотеатре «Disney+». В нашей страны фильм вышел в широкий прокат, так как у нас в это время кинотеатры уже открылись. «Мулан» хорошо недобрал в кино: да, несмотря на существовавшие на тот момент ограничения на заполняемость залов (50% от вместимости), многие потенциальные зрители всё равно опасались за своё здоровье, поэтому сейчас диснеевскую сказку смотрят те, кто не видел её на больших экранах. Аналогичная судьба ждёт комикс «Чудо-женщина: 1984», выход в прокат которой в России намечен на 14 января (в США фильм появится 25 декабря на стриминговом сервисе HBO Max и в тех кинотеатрах, которые пока работают).

Трейлер фильма «Мулан»

Многострадальный триллер «Новые мутанты», события которого разворачиваются во вселенной Людей Икс, наконец-то добрался до массового зрителя. Премьера этого кинокомикса неоднократно переносилась – он был снят несколько лет назад, когда ещё сделка между 20th Century Fox и Disney не была завершена. Изначально новый владелец прав поставил «Новых мутантов» на весну 2020-го, но из-за пандемии релиз снова был отложен. И вот в августе картина вышла на большие экраны. Опять же, она заработала меньше чем могла бы в так называемое «мирное время», поэтому теперь студия Disney рассчитывает только на онлайн-прокат.

Трейлер фильма «Новые мутанты»

«Джентльмены» Гая Ричи потеряли одну позицию по сравнению с прошлой неделей, но это уже ничего не значит. «Джентльмены» то теряют по одной-две позиции, то, напротив, возвращает их себе. Проект практически не растерял интереса аудитории – его до сих пор смотрят и, что немаловажно, за его просмотр до сих пор платят.

Трейлер фильма «Джентльмены»

С потерей одной позиции по сравнению с прошлой неделей на четвёртом месте топа продаж российских онлайн-кинотеатров от «Фильм Про» расположился фантастический экшен «Соник в кино». Экранизация серии популярных видеоигр компании Sega зрителям понравилась. Интересно, что с фильмом была связана неприятная история: после премьеры первого трейлера зрители раскритиковали внешний вид ёжика Соника. Да так, что студии Paramount пришлось отложить запланированную премьеру, чтобы перерисовать лицо ежа. Зрители такой подход оценили, тем более, что фильм, действительно, удался.

Трейлер фильма «Соник в кино»

Пятое место неожиданно занял анимационный фильм «Босс-молокосос» DreamWorks Animation. Интерес к мультфильму 2017 года появился не на пустом месте – дело в том, что несколько дней назад был представлен дебютный трейлер сиквела. Кто-то оригинальный мультик вовсе не видел, а кто-то просто решил его на этой волне пересмотреть.

Трейлер мультфильма «Босс-молокосос»
Босс-молокосос, Новые мутанты, Босс-молокосос 2, Чудо-женщина: 1984, Соник в кино, Мулан, Джентльмены

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100