Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

#идёмвкино: что покажут кинотеатры 1 августа

Гид «Фильм Про»

Уже 1 августа в российской столице, после практически четырёхмесячного перерыва, вновь заработают кинотеатры. Да, правила похода в кино изменятся – нужно будет соблюдать социальную дистанцию и носить маски, однако неизменными останутся привычный развлекательный элемент, огромный экран, объёмный звук и удобные кинотеатральные кресла. В нашем материале рассказываем, какие фильмы можно будет посмотреть уже на этой неделе.

#идёмвкино: что покажут кинотеатры 1 августа

#идёмвкино: что покажут кинотеатры 1 августа

© Вольга

В условиях кризиса, сложившегося с кинопремьерами (Голливуд перенёс практически все свои громкие релизы на 2021 год), дистрибьюторы подготовили для первых посетителей кинотеатров довольно разнообразную развлекательную программу. 1 августа в кино можно будет увидеть фильмы на любой вкус и цвет: и ориентированные на семейную аудиторию, и предназначенные для более взрослой публики.

Ещё по теме: В Москве открываются кинотеатры – как это будет


«Хэппи-Энд»

Остросюжетная отечественная комедия Евгения Шелякина, написавшего сценарии таких фильмов, как «Бабушка лёгкого поведения», «Бабушка лёгкого поведения 2», «Вечная жизнь Александра Христофорова» и других. Загадочный пожилой мужчина находит себя на пляже в Таиланде – он не помнит ни своего имени, ни цели своего визита в эту страну. Пытаясь разобраться в ситуации, он оказывается в отделении полиции, а затем вынужденно устраивается на работу в отель русской эмигрантки. Удивительно, но растерявшемуся герою даже удаётся организовать свой теневой бизнес. Одно только остаётся неясным – зачем же он сюда прилетел?

Трейлер фильма «Хэппи-Энд»


«Артур и Мерлин: Рыцари Камелота»

Кровь и месть – вот этими двумя словами можно охарактеризовать британский рыцарский экшен, за основу которого взяли легенду о короле Артуре. Король, после десятилетней войны с Римской империей, вынужден вернуться в Камелот, чтобы разобраться с нерадивым бастардом Мордредом, надевшим на себя корону. Помимо этого, молодой человек пытается силой заставить супругу Артура – королеву Гвиневру – отречься от мужа и выйти за него. Удастся ли законному правителю утихомирить своего отпрыска и придёт ли на помощь Мерлин?

Трейлер фильма «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота»


«Призраки»

Любите истории о привидениях, обитающих в старинных особняках? «Призраки» как раз про это. Девушка по имени Эмили решает подзаработать – она устраивается ночной сиделкой для тяжелобольного пациента. «Дом большой» – решает она, «скучно точно не будет». Оказалось, что в здании, помимо неё и её подопечного, есть кто-то ещё…

Трейлер фильма «Призраки»


«Лесси. Возвращение домой»

Очередная экранизация романа «Лесси» Эрика Найта – большинство из вас, наверняка, в детстве смотрели сериал про эту собаку. Фильм же рассказывает о пути Лесси домой. Некогда колли разлучили с хозяином, и, вопреки желанию питомца, отправили её жить в богатое поместье. Недолго думая, Лесси сбегает оттуда, чтобы вернуться к своему настоящему другу и любящей семье.

Трейлер фильма «Лесси. Возвращение домой»


«Мой шпион»

Экшен-комедия «Мой шпион», претендент на самую солидную кассу по итогам укороченного уикенда, привлечёт внимание не только детей, но и их родителей. Дэйв Батиста из «Стражей галактики» и «Спектра» играет самого сурового агента ЦРУ. Выполняя очередное секретное задание, он понимает, что на телефон его запечатлела девятилетняя Софи. Девочка готова сохранить всё в тайне, но только с одним условием: агент должен научить её быть настоящей шпионкой.

Трейлер фильма «Мой шпион»


«Морские паразиты»

Фильм режиссёра и сценариста Нисы Хардиман, приложившей руку к созданию таких популярных сериалов, как «Сверхлюди» и «Джессика Джонс». События разворачиваются в Ирландии, где главная героиня – девушка-интроверт по имени Шеврон – собирается в экспедицию на небольшом рыболовецком судне. Шеврон изучает морскую биологию, поэтому для неё настоящая удача, попасть на этот корабль. Правда, команда от неё не в восторге – рыжий цвет волос означает беду. Капитан заплывает в запретный квадрат, где судно окутывает нечто – оказывается, что к бортам присосались неизвестные науке морские паразиты, способные растворять всё, с чем соприкасаются.

Трейлер фильма «Морские паразиты»


«О бесконечности»

За этот фильм режиссёр и автор сценария Рой Андерссон был награждён «Серебряным львом» Венецианского кинофестиваля 2019 года. Кинокартина представляет собой сборник новелл, повествующих об уязвимости человеческой натуры, о прекрасных банальностях жизни и череде событий, пролетающих мимо.

Трейлер фильма «О бесконечности»


«Отдай свою душу»

Главная героиня фильма «Отдай свою душу» – потерявшая родителей девушка Мэри – переезжает на старую ферму вместе с дядей и тётей. Она узнаёт, что, согласно легенде, это место обладает древней силой, и люди здесь могут общаться с мёртвыми. Но она не знает самого главного: в обмен за мёртвых, которых просят вернуть близкие, дьявол забирает живые души. И если заключить с ним сделку, откроется портал в ад.

Трейлер фильма «Отдай свою душу»


«Фея»

Фильм Анны Меликян, фактически подаренный кинотеатрам. Весь заработок от проката «Феи» пойдёт в копилку кинотеатров, изрядно пострадавших от коронавируса. Главные роли – у Константина Хабенского и Ингеборги Дапкунайте. В центре сюжета – история популярного разработчика игр, создаваемых для виртуальной реальности. Сейчас он уверен, что контролирует в своей жизни всё, но встреча с молодой активисткой меняет его взгляд на мир.

Трейлер фильма «Фея»


«Побег из Претории»

Фанатам Дэниэла Рэдклиффа посвящается. В основе фильма – биографическая книга Тима Дженкина «Наизнанку: Побег из Центральной тюрьмы Претории». Много лет назад Тим Дженкин вместе со своими друзьями угодил в одну из самых непреступных тюрем ЮАР – его посадили по обвинениям в террористической деятельности (боролся с апартеидом). По сюжету двое борцов за свободу планируют совершить дерзкий побег – план уже есть, вот только реализовать его будет сложнее сложного.

Трейлер фильма «Побег из Претории»


«Русалка в Париже»

Фильм режиссёра Матиаса Мальзьё, претендовавшего в 2013 году на Хрустального медведя Берлинале в категории «Лучший художественный фильм для юношества» ( «Механика сердца»). Эта удивительная, но весьма романтичная история любви приключилась на улицах Парижа. Талантливый музыкант, который мог бы обладать любой женщиной в мире, повстречал настоящую русалку. Повстречал – и влюбился. И не важно, что в многочисленных легендах говорится, что испокон веков красавицы-русалки губили мужские сердца…

Трейлер фильма «Русалка в Париже»
Морские паразиты, Фея, Мой шпион, Артур и Мерлин: Рыцари Камелота, Лесси. Возвращение домой, Отдай свою душу, Побег из Претории, О бесконечности, Призраки, Хэппи-энд, Русалка в Париже

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100