Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве открываются кинотеатры – как это будет

Рассказываем на примере одной из крупнейших кинотеатральных сетей страны

В российской столице в субботу, 1 августа, после длительного перерыва вновь открываются кинотеатры – они были закрыты в марте 2020 года в связи с начавшейся пандемией коронавируса. Посетить кинотеатры смогут все желающие – правда, с оговоркой: заполнять залы теперь будут на 50% от их вместимости. Что ещё изменится – рассказываем в нашем материале.

В Москве открываются кинотеатры – как это будет

В Москве открываются кинотеатры – как это будет

© instagram.com/karocinema

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, 1 августа в городе вновь открываются кинотеатры. По данным Фонда кино и компании Wanta Group, примерно 25% из опрошенных на улицах российской столицы в июне готовы посетить кинотеатры сразу же, как только это будет возможно. Безопасно ли это? Роспотребнадзор выпустил перечень требований, которые должны будут выполнять кинопоказчики, чтобы получить возможность возобновить свою деятельность.

Кинотеатры в Москве могут открыться 1 августа, «Россия 24», 08.07.2020

Например, весь персонал кинотеатров будет обеспечен средствами индивидуальной защиты, а перед каждой сменой сотрудникам будут измерять температуру. Контакты между работниками будут минимизированы, постоянно будет проводиться санитарная обработка служебных помещений. Вся продукция кинобаров будет приниматься от поставщиков бесконтактным способом, а все сотрудники, задействованные в работе кухонь или кафе, будут работать в масках и перчатках.

Так, в сети кинотеатров «Каро» проход в залы будет осуществляться без дополнительной проверки билетов – их, в свою очередь, можно будет купить онлайн на сайте или в специальных автоматизированных билетных киосках в фойе. Причём, конкретно в этой сети кинотеатров, можно приходить семьями или компаниями, но билеты нужно покупать на всех одновременно: после покупки соседние с вами места будут недоступны для других зрителей (это нужно для соблюдения социальной дистанции). Продукцию кинобаров также можно будет оплатить онлайн или через билетные киоски.

Как будут работать кинотеатры, «360», 24.07.2020

Интервалы между сеансами увеличены до 30 минут – за это время в кинозалах будут проводить тщательную санитарную обработку, а также проветривание. Согласно указаниям Роспотребнадзора, вентиляция в залах будет работать с выключенным режимом рекуперации воздуха – то есть нагнетание воздуха будет осуществляться только с улицы, а не из самого зала.

Посетителям кинотеатров при нахождении в фойе и залах тоже потребуется использовать маски и перчатки.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100