Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Комедия «Космические войска» от Netflix ворвалась в российский топ сериалов онлайн от «Фильм Про»

И угодила сразу в топ-3

Всего три дня потребовалось комедийному сериалу «Космические войска», премьера которого состоялась 29 мая, чтобы занять в российском топе сериалов онлайн от «Фильм Про» второе место. Проект от актёра Стива Карелла и сценариста Грега Дэниелса, которые вместе работали над американской версией ситкома «Офис», до того понравился зрителям, что практически на всех исследуемых нами ресурсах занял лидирующие позиции. К тому же критики, в том числе и российские, оказались к сериалу благосклонны – его хвалят за детальную проработку персонажей и свойственный только проектам Дэниелса накал в диалогах.

Комедия «Космические войска» от Netflix ворвалась в российский топ сериалов онлайн от «Фильм Про»

Комедия «Космические войска» от Netflix ворвалась в российский топ сериалов онлайн от «Фильм Про»

© Netflix

«Фильм Про», в начале апреля впервые представивший Топ сериалов онлайн, подводит итоги прошедших семи дней. Наш сводный чарт учитывает популярность сериалов в российском сегменте интернета, включая поисковые запросы. Для составления Топа сериалов онлайн редакция «Фильм Про» использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков. При подсчёте баллов учитывалось попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов. Рейтинг обновляется еженедельно.


Первое место в российским топе сериалов онлайн от «Фильм Про» уже третью неделю подряд занимает отечественный сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» – своего рода, посвящение 90-м годам. Проект был представлен на стриминговом сервисе Premier в конце апреля, а затем его начали показывать на телеканале «ТНТ». И если сначала внимание к нему было невелико, то позже сериалу удалось обойти всех своих конкурентов. Главный герой, подросток, удирая от уличной шпаны вместе с девушкой, садится в автомобиль, принадлежащий местному преступному авторитету. От преследователей они, конечно, скрылись, а вот уехать всё-таки далеко не удалось – парень разбил машину. Теперь его поставили на счётчик…

Трейлер сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

На вторую позицию сходу влетела новинка нашего рейтинга - новый комедийный сериал «Космические войска» стримингового сервиса Netflix. Причём, столь высоких результатов сериалу удалось добиться всего за три дня – премьера всех эпизодов первого сезона состоялась в пятницу 29 мая. По сюжету генерал Марк Нэйрд, накануне прикрепивший ещё одну звезду на погоны, получает задание колонизировать Луну. В его распоряжении – только что созданные по указу президента США Космические войска. Правда, чтобы ему жизнь мёдом не казалась, генерала отправляют на захолустную базу куда-то под Колорадо.

Трейлер сериала «Космические войска»

На третьем месте российского топа сериалов онлайн от «Фильм Про» оказался криминальный детектив «Адмиралы района» телеканала «НТВ». По сравнению с прошлой неделей, сериал потерял одну строчку. По сюжету бывший полковник МВД по фамилии Игнатьев погибает, пытаясь предотвратить теракт в одном из крупных торговых центров. Расследовать преступление берётся его друг из ФСБ Андрей Девятов.

Трейлер сериала «Адмиралы района»

Четвёртая строчка топа досталась комедии «Реальные пацаны» телеканала «ТНТ». Если неделю назад сериал замыкал пятёрку лидеров, то сегодня поднялся на одну позицию, что говорит о внимании аудитории к проекту. Правда, в момент своего релиза две недели назад, «Реальные пацаны» занимали в нашем рейтинге второе место. В эфир вышли уже 11 сезонов сериала – его премьера состоялась в 2010-м. Это история простого пермского парня по имени Коля, который время от времени попадает в различные комичные ситуации, а затем пытается из них выкрутиться.

Трейлер сериала «Реальные пацаны»

На пятом месте расположилась криминальная драма «Защищая Джейкоба» стримингового сервиса Apple TV +. Это первое попадание проектов американской корпорации в топ-5 нашего рейтинга. По сравнению с прошлой неделей, драма смогла отыграть разом шесть позиций – и это лучший результат за прошедшие семь дней. Режиссёром сериала выступил Мортен Тильдум, снявший фантастический экшен «Пассажиры» с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом. В драме «Защищая Джейкоба» Тильдум доверил исполнить главную роль Крису Эвансу, тому самому, который на протяжении нескольких лет играл Капитана Америка в фильмах кинематографической вселенной Marvel. По сюжету сериалу в Бостоне происходит жестокое убийство подростка: полиция подозревает друга и одноклассника – сына помощника окружного прокурора по имени Джейкоб…

Трейлер сериала «Защищая Джейкоба»

Лидером по потерянным позициям на этот раз стала комедия «Великая», основанная на исторических событиях, – ещё неделю назад сериал занимал девятое место, то сейчас скатился на тринадцатое. Выбыли из российского топа сериалов онлайн сразу девять проектов: «Разбитое зеркало», «Последний министр», «ИП Пирогова», «Катя и Блэк», «Драйв», «Отмена действия», «Мир Дикого Запада», «Мятеж», «Безопасные связи».
Реальные пацаны (сериал), Пассажиры, Защищая Джейкоба (сериал), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Великая (сериал), Космические войска (сериал), Последний министр (сериал), Мир! Дружба! Жвачка! (сериал), Разбитое зеркало (сериал), Адмиралы района (сериал), Безопасные связи (сериал)
Крис Эванс, Крис Прэтт, Дженнифер Лоуренс, Мортен Тильдум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100