Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Отель Белград»: что, по мнению, Милоша Биковича, русские знают о Сербии

Ответ найдёте в сюжете программы «Индустрия кино»

Поклонники Милоша Биковича, а их число после выхода «Холопа» увеличилось в разы, обвели 5 марта в календаре жирным кружком. В четверг на экраны вышла новая работа с сербским красавцем — «Отель Белград». Между прочим, от создателей того же «Холопа».

«Отель Белград»: что, по мнению, Милоша Биковича, русские знают о Сербии

«Отель Белград»: что, по мнению, Милоша Биковича, русские знают о Сербии

© «Централ Партнершип»

«Отель Белград» — это такая новая старая история. Кто смотрит молодёжные сериалы, тот поймёт. Героиня фильма — простая москвичка Даша — приезжает отдохнуть в Белград и встречает там старого знакомого Пашу, с которым она когда-то работала в одной гостинице. Молодые люди тогда едва не стали парой, но что-то не срослось, и вот судьба дарит новый шанс. Правда, есть нюанс. В уплату долга местному авторитету Паша уже пообещал жениться на его дочери, в противном случае жизнь мёдом не покажется. Романтика, приключения, этнография — в фильме всё это есть. Съёмки, кстати, частично прошли в Сербии и после выхода ленты Милош Бикович (он один из продюсеров) ждёт увеличения турпотока на свою Родину.

Милош Бикович, исполнитель роли Паши:
«Русские знают про Сербию: что она есть, что это какой-то братский народ, но не знают, что конкретно там можно ожидать. Не всё как в кино Кустурицы, но если вы за этим пришли, это тоже есть».

Сюжет программы «Индустрия кино»

Понятно, что после сумасшедшего успеха «Холопа», который собрал в прокате более трёх миллиардов рублей и стал самым кассовым российским фильмом, экспертам пришлось пересмотреть прогнозы относительно «Отеля Белград». Повторения рекорда «Холопа» от новинки не ждут, но давайте сначала посмотрим, как быстро она возьмет миллиард и станет 101-м релизом российского бокс-офиса, который смог это сделать. Сотым, напомню, стал «Лёд 2», который также ждет зрителей в кино на праздники.

Трейлер фильма «Отель Белград»
Холоп, Лёд 2, Отель «Белград»
Милош Бикович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100