Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Названы самые ожидаемые Sci-Fi и фэнтези сериалы до 2022 года

По версии телеканала FAN

Первый в России телеканал фантастики, фэнтези и аниме FAN опубликовал список самых ожидаемых премьер до 2022 года. В топ попали сериал «Сквозь снег» от создателей фильма «Паразиты», ставшего сенсацией на «Оскаре» в этом году, спин-офф саги «Игра престолов» и продолжение побившего рекорды телесмотрения «Мир Дикого запада». Всего в списке рекомендаций 15 проектов в жанре Sci-Fi и фэнтези, которых действительно стоит ждать.

Названы самые ожидаемые Sci-Fi и фэнтези сериалы до 2022 года

Названы самые ожидаемые Sci-Fi и фэнтези сериалы до 2022 года

© Netflix

Видоизменённый углерод / Altered Carbon, второй сезон

Дата премьеры: 27 февраля, 2020
Где смотреть в России: Netflix

Вышедший в 2018 году первый сезон «Видоизменённого углерода» оказался лучшим, что могли предложить жанры sci-fi и киберпанк в формате сериала. Восторженные отзывы, высокие оценки — у Netflix не было возможности не запустить второй сезон. В нём бывший солдат элитных войск, детектив Такеши Ковач продолжит совмещать опасную работу с поисками любимой девушки. Но будет это делать в новом теле. В киберпанковой реальности фильма сознание человека можно «загружать» из одной телесной оболочки в другую — жить можно до бесконечности, пока кто-нибудь не уничтожит личную информацию о тебе. Роль Ковача исполняет Энтони Маки, Сокол из фильмов вселенной Marvel. Он заменил Юэля Киннамана, ставшим настоящим украшением первого сезона. В принципе кастинг — одна из сильных сторон сериала. Здесь хороши и исполнители ролей второго плана. Например, Крис Коннер, который играет искусственный интеллект отеля «Ворон» с внешностью Эдгара Аллана По. Премьера второго сезона назначена на 27 февраля этого года, а 19 марта выйдет полнометражное аниме Altered Carbon: Resleeved — по вселенной одноимённой книги и сериала. Создатели уверяют, что зрители увидят «ещё больше экшена, тайн и киберпанка, чем когда-либо прежде».




Мир Дикого запада / Westworld, третий сезон

Дата премьеры: 15 марта 2020
Где смотреть в России: Амедиатека

В марте на экраны возвращается «Мир Дикого запада» — один из самых дорогих сериалов последних лет (первые 10 серий стоили $ 100 млн). Вышедший в 2016 году первый сезон стал на тот момент самым просматриваемым за всю историю канала HBO. А в продюсерах значатся такие монстры Голливуда, как Джей Джей Абрамс («Остаться в живых», «Звёздные войны: Эпизод 7. Пробуждение силы») и Джонатан Нолан (сценарист фильмов своего брата Кристофера Нолана«Интерстеллар», «Тёмный рыцарь»). Действие сериала разворачивается в парке развлечений будущего, где андроиды исполняют любую прихоть богатых гостей. Во втором сезоне они подняли восстание, но проиграли в битве — многие были уничтожены. Покинуть «Мир Дикого Запада» удалось андроиду Долорес — героине Эван Рэйчел Вуд. В новом сезоне она будет воплощать свой план мести. В этом ей будет помогать не робот, а человек — остро нуждающийся в деньгах персонаж Аарона Пола, звезды сериала «Во все тяжкие».




Сквозь снег / Snowpiercer

Дата премьеры: 31 мая 2020
Где смотреть в России: Netflix

Телеадаптация постапокалиптического фантастического триллера «Сквозь снег» (2013 год) оскароносного корейского режиссёра Пон Джун-хо выходит этой весной. Студия не сомневается в успехе сериала — за полгода до премьеры первого сезона его продлили на второй. «Сквозь снег» говорит на ту же тему, что и «Паразиты» — о социальной несправедливости. Действие сериала происходит в недалёком будущем. На нашей планете произошла экологическая катастрофа — весь мир превратился в замёрзшую пустошь. Немногие выжившие после ледяного апокалипсиса живут в поезде, который ездит по земному кругу. В первых вагонах размещается элита, в последних — бедняки. Со временем в хвосте состава назревает бунт — у них кончаются силы терпеть жестокое неравенство. Над сериалом Пон Джун-хо работал в качестве исполнительного продюсера. Поэтому, если история получила развитие, то только с его одобрения. Уже известно, что в отличие полнометражного фильма акцент в сериале будет на пассажирах из первого класса. Значит, на экране будет много обладательницы «Оскара» Дженнифер Коннелли — она играет диктора, который делает объявления по громкой связи.




Сокол и Зимний солдат / The Falcon and the Winter Soldier

Дата премьеры: август, 2020
Где смотреть в России: Disney+ (официальная дата запуска в нашей стране неизвестна)

Первый телесериал, являющийся частью кинематографической вселенной Marvel и продолжением кинокомикса «Мстители: Финал», в 2019 году ставшего самым кассовым фильмом в мире (сборы составляют $ 2,79 млрд). К ролям супергероев вернутся Энтони Маки и Себастьян Стэн — они играли Сокола и Зимнего Солдата в полнометражных фильмах Marvel. Героям предстоит разобраться с последствиями войны, которую устроил Танос. Подробностей пока нет, но известно, что Сокол должен стать новым Капитаном Америка — в конце фильма «Мстители: Финал» Стив Роджерс вручил ему свой щит. И согласно эксклюзивной информации, которой Энтони Маки поделился с директором по киноканалам ЦТВ Иваном Кудрявцевым, в одной из сцен сериала будет звучать русская речь.

Энтони Маки:
«Знаете, а у меня целая сцена в этом сериале, где я говорю на русском языке! Но сейчас как на зло не могу припомнить ни одного слова на русском».





Мандалорец / The Mandalorian, второй сезон

Дата премьеры: 14 октября, 2020
Где смотреть в России: Disney+ (официальная дата запуска в нашей стране неизвестна)

Сериал заслужил высокие оценки критиков: так, по мнению авторитетного издания Variety история получилась остросюжетной, вдумчивой и не скатилась в ностальгию. Но самое главное, что «Мандалорец» смог привлечь внимание тех, кто никогда не смотрел «Звёздные войны». На самом деле, даже не сам мандалорец — охотник за головами из древнего воинственного клана , — а его цель — малыш Йода, которого герою Педро Паскаля, Оберину из «Игры престолов», нужно доставить заказчику. Весь интернет до сих пор умиляется маленькому глазастику — пользователи придумали сотни мемов с его участием. Между тем, к какому виду относится это существо неизвестно — ответы, возможно, будут во втором сезоне, который стартует на платформе Disney+ в октябре 2020 года.




Ванда/Вижен / WandaVision

Дата премьеры: декабрь, 2020
Где смотреть в России: Disney+ (официальная дата запуска в нашей стране неизвестна)

«Ванда/Вижен» — второй по счёту официальный сериал вселенной Marvel раскроет тему отношений Алой ведьмы, Ванды Максимофф, и Вижена. События будут разворачиваться после того, как злодей Танос и его союзники были уничтожены. Поэтому пока непонятно, каким образом удалось продлить жизнь Вижену, погибшему в «Войне Бесконечности». В синопсисе, в котором чрезвычайно мало подробностей сюжета, сказано, что герои счастливо живут в тихом городке, но в какой-то момент начинают подозревать неладное. Вероятно, до них доходит, что находятся они в альтернативной реальности. Действительно, похоже, что вокруг — лишь декорация. По стилистике сериал напоминает классические ситкомы — с конфликтами отцов и детей, большим диваном, перед которым собирается вся семья, и, конечно, юмором — в основном не вербальным.



Академия Амбрелла / The Umbrella Academy, второй сезон

Дата премьеры: дата премьеры неизвестна
Где смотреть в России: Netflix

«Академия Амбрелла» — это свежий взгляд на обратную сторону суперсилы, великолепный саундтрек, состоящий из хитов 80-х, и харизматичные персонажи. Первый сезон претендовал на премию «Сатурн». Отдельную номинацию получила актриса Эллен Пейдж, которую зритель знает по фильму «Джуно». В сериале «Академия Амбрелла» супергерои не отрицают, что сверхспособности доставляют кучу проблем, в том числе с психикой: героиню Эллен Пейдж, например, мучает депрессия — она аутсайдер даже в своей семье. Частенько персонажи сериала действуют как самые ужасные эгоисты, не заботясь о последствиях. Поэтому назвать кого-то однозначно положительным или отрицательным почти невозможно — за первый сезон к каждому накопились вопросы. На уровне сюжета тоже остались загадки. Непонятно, как Номер Пять, застрявший надолго в постапокалиптическом мире, сохранил внешность подростка по возвращению домой? На этот и другие вопросы и должен ответить второй сезон, который мы увидим уже в 2020 году.




Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots, второй сезон

Дата премьеры: предположительно в 2020 году
Где смотреть в России: Netflix

Предположительно в 2020 году выйдет вторая часть анимационного сборника «Любовь, смерть и роботы» — проекта Дэвида Финчера и режиссёра «Дэдпула» Тима Миллера. Над первым альманахом, вышедшим в марте 2019 года, работали мастера компьютерной анимации из разных стран — в том числе россияне. Наши графисты Виталий Шушко и Елена Волк были первыми, кого в своё время нашли продюсеры. Источником вдохновения для создания альманаха послужил культовый журнал Heavy Metal, где публикуют комиксы и рассказы в жанре фэнтези и научной фантастики. Проект находился в разработке больше десяти лет. Финчер и Миллер решили сделать антологию мультфильмов в 2008 году. В разное время к ним хотели присоединиться Зак Снайдер, Гильермо дель Торо, Гор Вербински и Джеймс Кэмерон. Но несмотря на громкие имена ни одна киностудия-гигант идею не поддержала. В итоге дала добро стриминговая платформа Netflix, для которой Финчер делал сериалы «Карточный домик» и «Охотник за разумом». Доверие авторы оправдали, проект, что называется, зашёл зрителю. Команду ко второму сезону решили усилить автором «Кунг-Фу Панды 3» Дженнифер Ю Нельсон.



Очень странные дела / Stranger Things, четвёртый сезон

Дата премьеры: предположительно в 2021 году
Где смотреть в России: Netflix

«Очень странные дела» продолжатся уже скоро: Netflix пока не объявил даты премьеры, но, возможно, она состоится уже конце этого года. Действие сериала происходит в 80-х в маленьком, не существующем на самом деле, американском городке Хокинсе. Главные герои — подростки и их старшие товарищи — противостоят злу из параллельного измерения. Сериал заслужил 31 номинацию на премию «Эмми», четыре номинации на премию «Золотой глобус» и завоевал премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале в 2016 году. Его рекомендуют Гильермо дель Торо и Стивен Кинг. Практически во всех рейтингах фантастики он в топе. На сайте Rotten Tomatoes его зрительский рейтинг составляет 91%, а положительных рецензий от критиков 93%. Зрителям «Очень странные дела» полюбились за стиль, ярких персонажей и множество отсылок к поп-культуре. Хотя какие-либо подробности о четвёртом сезоне пока держатся в строжайшем секрете, многие фанаты предполагают, что главные герои окажутся в Советском Союзе, на Камчатке, чтобы, например, освободить из плена шерифа Хоппера. Косвенно эту теорию подтверждает тизер-трейлер. И он же наводит поклонников на безумную идею о том, что шериф Хоппер — это Красный Страж из будущего блокбастера Marvel «Чёрная вдова», а сам четвёртый сезон «Очень странных дел» — приквел фильма. Обоих персонажей сыграл Дэвид Харбор.



Локи / Loki

Дата премьеры: весна 2021
Где смотреть в России: Disney+ (официальная дата запуска в нашей стране неизвестна)

Том Хиддлстон впервые предстал в образе обаятельного злодея Локи в фильме «Тор», вышедшем в 2011 году. В итоге он появился в шести фильмах Marvel и сделал своего героя одним из самых популярных и узнаваемых персонажей киновселенной. Фанаты хотели, чтобы у Локи появилось собственное шоу — и их мечта сбудется в 2021 году. Подробностей сюжета, правда, практически нет, но создатели обещают, что сериал ответит на главный вопрос, оставшийся после фильма «Мстители: Финал»: куда переместился Локи, когда подобрал Тессеракт. Также известно, что «Локи» будет связан с предстоящим фильмом Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Кроме Тома Хиддлстона, в сериале задействованы Софи Ди Мартино, которая, возможно, исполнит женскую версию Локи, и Оуэн Уилсон.





Властелин колец / The Lord of the Rings

Дата премьеры: 2021
Где смотреть в России: Amazon Prime Video

«Властелин колец» может стать самым дорогим сериалом за всю историю. Одни только права на экранизацию стоили Amazon $250 млн. Съёмки начнутся уже в этом месяце, но детали сюжета до сих пор держатся в секрете. Известно, что действие будет происходит задолго до событий первых фильмов — в период, когда было создано Кольцо Всевластья. С командой сериала плотно работает исследователь творчества Дж. Р. Р. Толкина — Томас Шиппи. Его задача — контролировать, чтобы авторы не придумали чего-то, что бы пошло вразрез с концепцией Толкина. Это, конечно, не значит, что не будет новых сюжетных линий или персонажей — их разрешено вводить. В касте пока заявлены в основном неизвестные широкому зрители артисты. Исключение, пожалуй, — это Джозеф Моул, исполнитель роли Бенджена Старка в «Игре престолов». Первые два эпизода поставит Хуан Антонио Байона — режиссёр второй части «Мира Юрского периода», вышедшей в 2018 году.




Дом дракона / House of the Dragon

Дата премьеры: предположительно в 2022 году
Где смотреть в России: Amediateka

Спин-офф «Игры престолов», над сценарием которого работают Джордж Р. Р. Мартин и Райан Кондал, соавтор фантастического боевика «Рэмпейдж». Сериал «Дом дракона» расскажет историю семьи Таргариенов — основные события произойдут за триста лет появления на свет Дейенерис, которая стремилась вернуть былое величие своего рода. Это второй разрабатываемый по «Игре престолов» сериал. В 2019 году руководство канала HBO после просмотра пилотного эпизода закрыло проект под неофициальным названием «Долгая ночь», который должен был ответить на вопрос, откуда пришли Белые ходоки. Но на радость миллионам фанатам саги Мартина у нового проекта точно будет другая судьба. HBO уже заказал десять серий «Дома драконов».




«Y: Последний мужчина» / Y

Дата премьеры: неизвестна
Где смотреть в России: неизвестно

Экранизацию одного из самых известных комиксов Брайана К. Вона «Y: Последний мужчина» считают долгостроем. Пилот отсняли в 2018 году и реакция заказчика — канала FX — была положительной. Однако в 2019 году шоураннер сериала Майкл Грин (он отвечал за успешную экранизацию «Американских богов») покинул проект из-за «творческих разногласий». В феврале этого года стало известно, что его примеру последовал и Барри Кеоган, исполнитель главной роли Йорика Брауна. Как это отразится на дате релиза — пока неизвестно. Премьера была назначена на 2020 год. И хотя эти новости говорят о «проблемности» проекта, зрительские ожидания остаются высоки. «Y: Последний мужчина» — популярная серия комиксов, получившая пять премий Айснера (это самая престижная награда в этой сфере, своего рода «Оскар» в комикс-индустрии).Вместе с Майклом Грином над телеадаптацией работал сам автор графического романа «Y: Последний мужчина» — Брайан К. Вон. В его портфолио есть и другие телепроекты — он соавтор сценария культового сериала «Остаться в живых», который в общей сложности удостоился более 100 наград. Так что сама история должна получиться отличной. Оцените сами. По сюжету, неизвестная болезнь убивает все мужские особи на планете. Выживают только юноша и его питомец — обезьяна-капуцин. Вместе они стараются докопаться до правды — что же произошло с миром на самом деле и можно ли это как-то исправить.

Обложка оригинального комикса (Vertigo)



Безымянный сериал про Оби-Вана Кеноби / Untitled Star Wars/Obi-Wan Kenobi Series

Дата премьеры: неизвестна
Где смотреть в России: Disney+ (официальная дата запуска неизвестна)

Производство сериала про Оби-Вана Кеноби перенесли на следующий год. Команда решила доработать сценарий, хотя в августе 2019-го, на конвенте D23, глава LucasFilm Кэтлин Кеннеди и говорила, что история уже готова. По слухам, студию не устроила схожесть сюжета с недавним «Мандалорцем». Исполнитель роли Оби-Вана Кеноби — Юэн МакГрегор — не видит ничего страшного в том, что случилось, и призвал всех к спокойствию. Легко сказать! Оби-Ван Кеноби — легендарный мастер-джедай — один из самых любимых персонажей саги «Звёздные войны». Отдельную историю о герое фанаты ждут уже давно: сначала кинематографисты обещали сольный фильм, но передумали после неудачи с «Ханом Соло» и стали делать сериал.

Фото: Lucasfilm



Бандиты во времени / Time Bandits

Дата премьеры: неизвестна
Где смотреть в России: Apple TV+

Обладатель «Оскара» за сценарий к фильму «Кролик Джоджо», режиссёр кинокомикса «Тор: Рагнарёк», чей «рейтинг свежести» на Rotten Tomatoes составляет впечатляющие 93%, Тайка Вайтити работает над адаптацией культового фэнтези Терри Гиллиама «Бандиты во времени». Он пишет сценарий и должен поставить пилотный эпизод. Вместе с самим Гиллиамом и Дэном Халстедом, работавшим над фантастическим сериалом «Земляне», Вайтити также занимает пост исполнительного продюсера. Права на адаптацию сказки 1981 года Apple приобрела позапрошлым летом. «Бандиты во времени» — это история юного англичанина Кевина и шестерых гномов, которые путешествуют во времени в поисках сокровищ. В оригинальном фильме роли исполняют Шон Коннери, звезда «Монти Пайтона» Джон Клиз и Шелли Дювалл, известная всем благодаря «Сиянию» Кубрика.

Интерстеллар, Карточный домик (сериал), Сияние, Джуно, Сквозь снег, Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Остаться в живых (сериал: 6 сезонов), Тёмный рыцарь, Тор, Мстители: Война бесконечности, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Игра престолов (сериал), Кунг-фу Панда 3, Американские боги (сериал: 2 сезона), Дэдпул, Тор: Рагнарёк, Мстители: Финал, Мир Юрского периода 2, Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Очень странные дела (сериал: 4 сезона), Видоизменённый углерод (сериал), Охотник за разумом (сериал: 1 сезон), Рэмпейдж, Властелин колец: Кольца власти (сериал), Мандалорец (сериал), Академия «Амбрелла» (сериал), Паразиты, ВандаВижен (сериал), Сокол и Зимний Солдат (сериал), Локи (сериал), Чёрная Вдова, Любовь, смерть и роботы (сериал), Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия, Кролик Джоджо, Дом Дракона (сериал), Y: Последний мужчина
Кристофер Нолан, Зак Снайдер, Гильермо дель Торо, Терри Гиллиам, Джеймс Кэмерон, Юэль Киннаман, Шон Коннери, Джей Джей Абрамс, Дженнифер Нельсон, Дженнифер Коннелли, Том Хиддлстон, Кэтлин Кеннеди, Майкл Грин (1933), Гор Вербински, Джонатан Нолан, Джон Рональд Руэл Толкин, Тим Миллер, Аарон Пол, Райан Кондал, Юэн МакГрегор, Дэн Халстед, Оуэн Уилсон, Дэвид Харбор, Стивен Кинг, Энтони Маки, Эллен Пейдж, Джон Клиз, Дэвид Финчер, Шелли Дюваль, Пон Джун Хо, Стэнли Кубрик, Крис Коннер, Хуан Антонио Байона, Джозеф Моул, Софи Ди Мартино, Джордж Р.Р. Мартин, Брайан К. Вон, Барри Кеоган, Эван Рэйчел Вуд, Себастьян Стэн, Тайка Вайтити, Педро Паскаль, Виталий Шушко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100