Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дональд Трамп раскритиковал «Оскар» за победу «Паразитов»

Президент США высказал претензию к Американской киноакадемии

Американский президент Дональд Трамп во время своего очередного выступления перед электоратом затронул тему победы на «Оскаре» южнокорейского фильма «Паразиты» режиссёра Пон Джун-хо. По мнению Трампа, киноакадемики зря отдали главную статуэтку фильму из Южной Кореи и удивился, что в США не нашлось достаточно хорошей кинокартины, которую можно было наградить.

Дональд Трамп раскритиковал «Оскар» за победу «Паразитов»

Дональд Трамп раскритиковал «Оскар» за победу «Паразитов»

© EPA-EFE/BOB PEARSON

Ночью 10 февраля главной сенсацией «Оскара» стал комедийный триллер «Паразиты» из Южной Кореи – он собрал сразу несколько главных премий («Лучший режиссёр», «Лучший сценарий», «Лучший фильм на иностранном языке»), но самое главное, что члены Американской академии кинематографических искусств и наук присудили ему победу в номинации «Лучший фильм». Многие остались недовольны таким решением, в том числе и Дональд Трамп.

Дональд Трамп:
«Кстати, видели, насколько в этом году был плох “Оскар”? И победителем стал фильм из Южной Кореи. Что, чёрт возьми, это такое было? У нас и так достаточно проблем с Южной Кореей, например, в сфере торговли, а они ещё им премию за лучший фильм года дают. Разве это хорошо? Давайте вернём времена “Унесённых ветром”… мы же можем это сделать, да? “Сансет бульвар”. У нас много хороших фильмов. Победитель из Южной Кореи. Это ведь лучший фильм на иностранном языке, так? Лучший иностранный фильм. Но нет. Такого раньше никогда не случалось».

Выступление Дональда Трампа в Колорадо-Спрингс

Фильм «Паразиты» рассказывает историю, произошедшую в одной бедной, еле-еле сводящей концы с концами корейской семье. Денег мало, живут они в грязном подвале, в котором тараканы – обычное дело. Как-то раз сыну главы семейства его друг предлагает поработать репетитором у девушки из богатой семьи, то есть заменить его на время стажировки. Мальчик, поговорив с родителями, подделывает диплом о высшем образовании и отправляется в дом богатеев. Оказавшись в шикарном особняке, он производит хорошее впечатление на хозяев, а затем находит способ трудоустроить сюда же свою сестру…

Трейлер фильма «Паразиты»

Ещё по теме: ОСКАР-2020. Все победители
Паразиты
Пон Джун Хо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100