Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые серии мультфильма «Простоквашино» будут показывать в «МУЛЬТ в кино»

Продолжение любимого сериала - в кинотеатрах

Дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик присоединились к дружной семье фиксиков, ми-ми-мишек и других постоянных обитателей интерактивного киножурнала «МУЛЬТ в кино». Именно там, на большом экране, будут проходить премьеры свежих эпизодов легендарного сериала для всей семьи. И это только начало большого союза «МУЛЬТ в кино» со студией «Союзмультфильм» и её новыми анимационными проектами.

Новые серии мультфильма «Простоквашино» будут показывать в «МУЛЬТ в кино»

Новые серии мультфильма «Простоквашино» будут показывать в «МУЛЬТ в кино»

© Союзмультфильм

Многообещающее сотрудничество «МУЛЬТ в кино» со старейшей отечественной студией «Союзмультфильм» ознаменуется премьерой в интерактивном киножурнале мультсериала «Простоквашино». Это будет 27 эпизод первого сезона сериала (всего в нём 30 серий), за которым сразу последует второй сезон, который тоже будут показывать в «МУЛЬТ в кино».

Татьяна Цыварёва, генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» и проекта «МУЛЬТ в кино», руководитель группы каналов ЦТ «Детство»:
«Простоквашино» - проект абсолютно семейный. Контент «МУЛЬТ в кино» - преимущественно для дошкольников, а здесь нам захотелось сделать приятное и их родителям, чтобы им было интересно и они не скучали на просмотре».

Мультсериал «Простоквашино» - продолжение советской анимационной трилогии «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Премьеры первых эпизодов состоялись в 2018 году, к настоящему моменту их вышло более 20. Длина каждого - чуть более шести минут. Действие перенесено в наше время, появились новые персонажи - сестра Дяди Фёдора Вера Павловна, её питомец - грызун Тама-Тама. Причём, эти два персонажа вполне возможно в будущем получат свой отдельный мультипликационный спин-офф. Есть ещё одна новая импозантная героиня - няня Маргарита Егоровна, которую озвучивает Татьяна Васильева. У неё с почтальоном Печкиным намечается настоящий роман. Других героев в сериале озвучивают Алексей Онежен, Антон Табаков, Гарик Сукачёв, Иван Охлобыстин и Юлия Меньшова.

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии им. Горького:
«Выход на большие экраны «Союзмультфильма» после такого огромного перерыва это невероятное для нас продвижение. Детский альманах - это, наверное, самый короткий путь к сердцу маленького зрителя. Ведь для многих современных детей «МУЛЬТ в кино» - первый поход в кино, это такое введение в мир мультипликации. И мы очень рады быть частью этого».

Кроме того, у «Союзмультфильма» есть ещё несколько проектов, которые вскоре могут получить почётное право стать частью «МУЛЬТ в кино», это: детективный мультсериал «Тайны Медовой долины», оригинальный сценарий к которому написала известная писательница Дарья Донцова, музыкальный сериал для малышей «Енотки» и продолжение известного мультика про медвежонка Умку. И - уже летом этого года зрители «МУЛЬТ в кино» смогут увидеть новые серии знаменитого и любимого всеми мультсериала «Ну, погоди!».

Иван Кудрявцев, генеральный продюсер киножурнала «МУЛЬТ в кино», заместитель генерального директора АО «Цифровое телевидение», директор по киноканалам:
«Я очень рад появлению на свет продолжения сериала «Ну, погоди!» и приветствую его приход в «МУЛЬТ в кино» вслед за «Простоквашино». Я считаю, что, если история хорошая, она должна продолжать жить. И то, что первая серия нового «Ну, погоди!» выйдет в нашем киножурнале, даст хороший старт проекту.

Показ серии под названием «Всё включено» состоится 14 марта в 115-м выпуске «МУЛЬТ в кино. Море сюрпризов». В мульте рассказывается, как простоквашинцы решили на лето переоборудовать чердак в мансарду, чтобы привлечь туристов и немного подзаработать. И у них немедленно обнаруживается самый неожиданный постоялец. Эксцентричный турист твёрдо намерен жить по курортным законам, он требует вкусных завтраков, шумных ретро-дискотек и романтических простоквашинских вечеров. Справятся ли друзья со всеми его пожеланиями?

Предыдущий, 26 эпизод «Простоквашино» - «Исчезновение коров»

В 115-м выпуске интерактивного киножурнала «МУЛЬТ в кино», помимо «Простоквашино», зрителей ждут ещё пять мультфильмов - «Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь», «Сказочный патруль» и «Четверо в кубе». В кинотеатрах уже с 14 марта!

На днях стало известно, что «МУЛЬТ в кино» стал третьей отечественной анимационной франшизой в истории по числу зрителей, на данный момент его аудитория - пять миллионов зрителей.
Трое из Простоквашино, Простоквашино (сериал), МУЛЬТ в кино 115. Море сюрпризов!

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100