Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Вышла первая серия нового «Простоквашино»

Всего их будет не менее тридцати

В Сети состоялась премьера первой серии продолжения мультсериала «Простоквашино» – киностудия «Союзмультфильм» опубликовала её в социальной сети «ВКонтакте». До конца 2018 года планируется выпустить от восьми до десяти эпизодов – в последующие годы ожидается выход ещё двадцати. По признанию создателей новой версии «Простоквашино», они постарались максимально близко передать атмосферу классических советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Вышла первая серия нового «Простоквашино»

Вышла первая серия нового «Простоквашино»

Первоначально планировалось, что кота Матроскина в продолжении мультсериала озвучит Михаил Ефремов, но после кончины Олега Табакова, чьим голосом этот персонаж говорил в советских мультфильмах, было принято решение на роль пригласить его сына – Антона Табакова.

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва рассказала, что ждать зрителям от продолжения «Простоквашино»:
Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить дело, которое в своё время начал его отец».


Других героев мультсериала озвучили Иван Охлобыстин (Печкин), Юлия Меньшова (мама), Гарик Сукачёв (Шарик).
Гарик Сукачёв, Иван Охлобыстин, Олег Табаков, Антон Табаков, Юлия Меньшова, Михаил Ефимов

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100