Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комикс «Хищные птицы» в России стартовал хуже «Шазама!» и «Отряда самоубийц»

Рассказываем об итогах уикенда в российском бокс-офисе

Разочаровывающие результаты в дебютные выходные кинокомикс «Хищные птицы» показал не только в прокате США, но и в России: на старте фильм с Марго Робби в главной роли заработал 228,1 млн рублей. Для сравнения, предыдущий фильм киновселенной DC, «Шазам!», за аналогичный период освоил 322,9 млн рублей, а «Отряд самоубийц», сюжетным ответвлением которого являются «Хищные птицы», – 734 млн рублей.

Комикс «Хищные птицы» в России стартовал хуже «Шазама!» и «Отряда самоубийц»

Комикс «Хищные птицы» в России стартовал хуже «Шазама!» и «Отряда самоубийц»

© Warner Bros.

Несмотря на то, что комикс «Хищные птицы» занял первую строчку в бокс-офисе, по посещаемости сеансов он показал худший результат в топ-5. По мнению аналитиков «Фильм Про», именно это и послужило причиной колоссального недобора по итогам первых выходных. Для сравнения, на показах военной драмы «1917», расположившейся на втором месте рейтинга, в среднем присутствовали 27 человек. Лидером же уикенда по этому показателю стала отечественная комедия «Холоп», освоившая в сумме уже 3 млрд рублей, – на её сеансах в среднем находились 32 человека. «Хищным птицам» будет довольно сложно показать хорошие результаты – уже 14 февраля на экраны выйдет романтическая мелодрама «Лёд 2», продолжение одного из самых кассовых российских фильмов последних лет.

Трейлер фильма «Хищные птицы»

Военная драма «1917» оказалась на второй строчке российского бокс-офиса. По данным ЕАИС, прошедшие выходные принесли фильму ещё 61,8 млн рублей. Суммарно за 11 дней «1917» освоил 205,4 млн. Вероятно, учитывая большое количество положительных отзывов, зрители, не успевшие до сих пор оценить кинокартину Сэма Мендеса, отправятся в кинотеатры – именно «1917» может составить конкуренцию отечественной ленте «Лёд 2». В российском прокате предыдущая режиссёрская работа Мендеса – шпионский экшен «007: Спектр» – в сумме получил 864,2 млн рублей. Удастся ли драме «1917» повторить его результат? Узнаем уже в ближайшие пару недель.

Трейлер фильма «1917»

Комедия «Плохие парни навсегда» – третья часть киносерии – потеряла сразу две позиции по сравнению с прошлой неделей. Прошедшие выходные принесли фильму с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом ещё 53,5 млн рублей. Общие сборы экшен-комедии за 18 дней проката составили 571,1 млн рублей. Предыдущая кинокартина с участием Уилла Смита – фантастический экшен «Гемини» – заработал меньше: всего 311,5 млн рублей. Мартин Лоуренс, не так часто появляющийся сейчас на экранах, в 2017-м снялся в комедии «Пляжный бездельник» (там ему досталась второстепенная роль), которая в России получила 36,3 млн рублей за весь период проката.

Трейлер фильма «Плохие парни навсегда»

На четвёртом месте российского бокс-офиса расположилась отечественная комедия «Холоп» режиссёра Клима Шипенко, которая продолжает ставить рекорды. Прошедшие выходные принесли фильму ещё 50 млн рублей, что позволило ему преодолеть стратегически важный рубеж в 3 млрд рублей общих сборов. За несколько дней до этого «Холоп» обошёл спортивную экшен-драму «Движение вверх» и стал самым кассовым российским фильмом в современной истории проката. Теперь впереди остался только «Аватар» Джеймса Кэмерона, до финального результата которого осталось ещё 500 млн рублей.

Трейлер фильма «Холоп»

Ещё один номинант на «Оскар» – мелодрама «Маленькие женщины» Греты Гервиг – замыкает пятёрку лидеров. За второй уикенд фильм, в котором главные роли сыграли Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью и Элайза Сканлен, получил 43,7 млн рублей. В сумме по итогам 11 дней проката «Маленькие женщины» заработали 131,5 млн рублей. Предыдущая режиссёрская работа Греты Гервиг – мелодрама «Леди Бёрд» – освоила в России гораздо меньше – всего 17 млн рублей.

Трейлер фильма «Маленькие женщины»
Аватар, 007: Спектр, Отряд самоубийц, Шазам!, Плохие парни навсегда, Холоп, Леди Бёрд, Пляжный бездельник, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн, 1917, Лёд 2, Гемини, Маленькие женщины

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1917

Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Марк Стронг

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100