Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«(Не) Идеальный мужчина» с Кридом в главной роли попал в топ-10 по стартовым показателям

Рассказываем об итогах уикенда в российском прокате

Комедия «(Не) Идеальный мужчина», рассказывающая о девушке, влюбившейся в робота, по итогам прошедших выходных возглавила российский прокат. Фильм режиссёра Марюса Вайсберга дебютировал с результатом 276,2 млн рублей, что позволило ему занять восьмую строчку в рейтинге самых кассовых стартовых результатов для отечественных комедий. Самая кассовая российская комедия – «Холоп» – за аналогичный период освоила 305,7 млн рублей.

«(Не) Идеальный мужчина» с Кридом в главной роли попал в топ-10 по стартовым показателям

«(Не) Идеальный мужчина» с Кридом в главной роли попал в топ-10 по стартовым показателям

© «Централ Партнершип»

Из фильмов Вайсберга до выхода на экраны «(Не) Идеального мужчины» лучше всего в дебютные выходные показала себя комедия «Бабушка лёгкого поведения 2: Престарелые мстители», заработавшая на старте 204,8 млн рублей (картина вышла на экраны в январе 2019-го). За первые выходные фильм «(Не) Идеальный мужчина» с Егором Кридом и Юлией Александровой в главных ролях посмотрели чуть больше 1 млн человек, тогда как сиквел комедии «Бабушка лёгкого поведения» привлёк внимание 790,5 тысяч зрителей. Также комедии «(Не) Идеальный мужчина» удалось обойти «Бабушку лёгкого поведения 2» и по показателю наработки на сеанс: на показах картины с Кридом в первые выходные в среднем присутствовали 34 человека, а на показах «Престарелых мстителей» – 29 человек. По данным ЕАИС, на производство «(Не) Идеального мужчины» Фондом кино было выделено 100 млн рублей: 40 млн рублей на возвратной основе и 60 млн рублей, которые не нужно будет возвращать. Общий бюджет фильма при этом составил 150,1 млн рублей. Таким образом, уже в предстоящие выходные комедия «(Не) Идеальный мужчина» окупит своё производство.

Трейлер фильма «(Не) Идеальный мужчина»

На второй строчке рейтинга разместилась комедия «Холоп», созданная при поддержке телеканала «Россия 1», которая за 25 дней проката заработала в сумме 2,649 млрд рублей, 216,9 млн из которых были получены в прошедшие выходные. Учитывая не спадающий интерес зрителей к этой картине, у неё есть все шансы побороться за 3 млрд рублей и обойти рекордсмена по сборам среди отечественных фильмов – спортивную экшен-драму «Движение вверх» (2,943 млрд рублей), тоже созданную при поддержке телеканала «Россия 1». «Холопу» удалось обойти самые кассовые фильмы 2019 года: кинокомикс «Мстители: Финал» (2,576 млрд рублей) и мультфильм «Король Лев» (2,634 млрд рублей). «Холоп» в прошедший уикенд был лучшим по посещаемости сеансов: в среднем в кинозалах находились 38 человек, тогда как на показах «(Не) Идеального мужчины» было 34 человека.

Трейлер фильма «Холоп»

Третье место досталось мультфильму «Камуфляж и шпионаж» студии Blue Sky, подарившей зрителям такие хиты, как «Ледниковый период», «Рио», «Хортон» и другие. «Камуфляж и шпионаж» за вторые выходные освоил ещё 97,8 млн рублей, а его общая касса за 11 дней проката составила 316,7 млн рублей. Предыдущий мультфильм студии – «Фердинанд» – во вторые выходные заработал 59,6 млн рублей, а суммарно за весь период проката – 597,8 млн рублей. У анимационного фильма «Камуфляж и шпионаж», учитывая отсутствие конкурентов, есть возможность превзойти этот результат.

Трейлер мультфильма «Камуфляж и шпионаж»

На четвёртой строчке оказался фильм ужасов «Проклятие» – ремейк одноимённого ужастика 2004 года, получивший в основном негативные оценки критиков и зрителей. За дебютные выходные фильм освоил 54,5 млн рублей. Японский оригинал за этот же период в России собрал 16,1 млн рублей, а его общие сборы составили 40,2 млн рублей. Самым кассовым представителем жанра фильмов ужасов в нашей стране является картина «Оно 2», освоившая в сумме 1,2 млрд рублей. Второе место рейтинга занимает первая часть дилогии, получившая в 2017-м 1,1 млрд рублей.

Трейлер фильма «Проклятие»

Замыкает топ-5 российского бокс-офиса фантастический экшен «Вторжение», который за прошедшие выходные заработал ещё 41 млн рублей. Суммарно за 20 дней проката новый фильм Фёдора Бондарчука получил 933,6 млн, что позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых фильмов 2020 года. Также «Вторжение» занимает второе место в списке самых кассовых российских фантастических фильмов в современной истории отечественного проката – на первом находится фильм-приквел «Притяжение», собравший в 2017-м 1,034 млрд рублей.

Трейлер фильма «Вторжение»
Рио, Проклятие, Ледниковый период, Хортон, Движение вверх, Мстители: Финал, Притяжение, Оно, Король Лев, Холоп, Оно 2, Камуфляж и шпионаж, Проклятие, Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые Мстители, Вторжение, (НЕ) Идеальный мужчина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Хортон

Комедия, Мультфильм, Приключения

Стив Карелл, Сет Роген, Джона Хилл

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100