Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Района №9» снимет фантастический хоррор

Со звездой «Настоящего детектива»

После неудачных попыток поработать над франшизами «Чужой» и «РобоКоп» южноафриканский режиссёр Нил Бломкамп решил переключиться на оригинальный проект по собственному сценарию: фантастический хоррор-триллер «Инферно».

Режиссёр «Района №9» снимет фантастический хоррор

Режиссёр «Района №9» снимет фантастический хоррор

© WDSSPR

Как сообщает Deadline, главная роль в проекте отошла Тэйлору Китчу, известному по участию во втором сезоне «Настоящего детектива». Продюсированием картины займётся компания Стюарта Форда AGC Studios.

В центре сюжета «Инферно» окажется офицер полиции (Китч), расследующий простое на первый взгляд убийство в пустыне Нью-Мексико. Однако вскоре за расследование берутся агенты ФБР, и герой начинает подозревать, что дело не совсем обычное. Вскоре он сталкивается лицом к лицу с гуманоидным монстром, который не остановится ни перед чем в попытках уничтожить единственного свидетеля своего преступления.

HBO / WDSSPR / MovieWeb.com

Нил Бломкамп:
Я рад взяться за камеру и поработать над «Инферно» вместе с AGC. Этот фильм наполнен темами и концепциями, которые я нахожу чрезвычайно захватывающими. Мне невероятно повезло, что я снимаю это кино.

Съёмки новой ленты Бломкампа стартуют в 2020-м, дата премьеры пока не объявлена. Перед этим постановщик планировал снять прямое продолжение оригинального «РобоКопа» 1987 года, но в августе Бломкамп выбыл из проекта по причине занятости с «Инферно».

Трейлер фильма «Робокоп»
Робокоп, Район №9, Настоящий детектив (сериал: сезон 2)
Стюарт Форд, Тейлор Китч, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100