Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Звезда «Игры престолов» станет главным злодеем в сериале «Властелин колец»

Хороших актёров на все хватит

Масштабный сериал по «Властелину колец» должен стать своеобразным ответом «Игре престолов» от Amazon, и добиться этого компания хочет в том числе и с помощью актёрского состава: одну из ведущих ролей в грядущем проекте получил исполнитель, ранее отметившийся участием в фэнтези-саге HBO.

Звезда «Игры престолов» станет главным злодеем в сериале «Властелин колец»

Звезда «Игры престолов» станет главным злодеем в сериале «Властелин колец»

© Каро Премьер / Warner Bros.

Как сообщает THR, образ главного злодея в предстоящей телеадаптации «Властелина колец» воплотит британец Джозеф Моул, игравший Бенджена Старка в «Игре престолов». Подробности о его персонаже пока официально не разглашаются, известно лишь имя – Орен. До этого к касту эпического сериала также примкнули Уилл ПултерСолнцестояние», «Мы – Миллеры») и Маркелла Кавена («Пикник у висячей скалы»).

Джозеф Моул в «Игре престолов» (HBO)

Сюжет представит новые истории из мира Средиземья, которым ранее не нашлось места на больших экранах. Действие развернётся за 3000 лет до событий «Братства кольца» и основной трилогии: во Вторую эпоху Средиземья, когда были выкованы Кольца Власти, появилось и угасло государство Нуменор, и состоялась битва Саурона против Последнего союза эльфов и людей.

Шоураннерами (главными сценаристами и продюсерами) выступят Джон Д. Пейн и Патрик МакКейСтартрек: Бесконечность»), а поможет им Брайан Когман («Игра престолов»). Режиссёр «Мира Юрского периода 2» и «Голоса монстра» Хуан Антонио Байона займётся постановкой нескольких серий, в том числе пилотной.

Трейлер фильма «Властелин Колец: Братство Кольца»

Всего с учётом гонораров актёров, производственных затрат и спецэффектов, компания потратит на создание телеверсии «Властелина колец» внушительную сумму – больше 1 миллиарда долларов. Всего планируется выпуск пяти сезонов масштабного сериала, в первый войдёт 20 эпизодов.

Премьера «Властелина колец» состоится на специальной платформе Amazon Prime Video не ранее 2021 года. Старт съёмочного процесса ожидается в 2020-м.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Властелин колец»: что уже известно о сериале

Каро Премьер / Warner Bros.

Игра престолов (сериал), Властелин колец: Кольца власти (сериал)
Джозеф Моул

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100