Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Игры престолов» станет новым Нео в «Матрице 4»

Киану Ривз, само собой, тоже в деле

Подбор актёров для четвёртой части «Матрицы» идёт полным ходом, и каст фантастического блокбастера пополняется уже практически каждый день. Теперь некую важную роль в проекте получила Джессика Хенвик, известная по участию в сериалах «Игра престолов» и «Железный кулак».

Звезда «Игры престолов» станет новым Нео в «Матрице 4»

Звезда «Игры престолов» станет новым Нео в «Матрице 4»

© Каро Премьер / Warner Bros.

По словам источников, Хенвик отлично проявила себя на прослушиваниях. Официальные подробности о её роли в «Матрице 4» не раскрываются, но инсайдеры Deadline сообщают, что речь идёт о ключевом персонаже – новой версии Нео / Избранного, который теперь станет женщиной. При этом Киану Ривз тоже появится в фильме, но как именно авторы собираются включить в сюжет его погибшего персонажа – пока большой вопрос.

Джессика Хенвик (Netflix / Каро Премьер / Warner Bros. / JoBlo.com)

Ранее к актёрскому составу новой «Матрицы» примкнули Нил Патрик ХаррисКак я встретил вашу маму», «Лемони Сникет: 33 несчастья») и Яхья Абдул-Матин IIАквамене», пятый сезон «Чёрного зеркала»). Детали об их героях держатся в секрете, но, по слухам, Абдул-Матин II должен сыграть молодого Морфеуса. Об участии в проекте Лоуренса Фишбёрна пока ничего неизвестно.

Яхья Абдул-Матин II на кадре из фильма «Аквамен» (Каро Премьер / Warner Bros.)

В конце августа глава Warner Bros. официально объявил о появлении четвёртой части франшизы. Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вновь сыграют Нео и Тринити. Постановкой займётся только одна сестра Вачовски, Лана, которая также трудится над сценарием вместе с писателями Александром Хемоном и Дэвидом Стивеном МитчелломОблачный атлас»). Съёмки «Матрицы 4» студия хочет запустить в феврале 2020 года.

Подробности о сюжете картины не разглашаются. Каким образом создатели вернут персонажей Ривза и Мосс, погибших в третьем фильме, тоже остаётся загадкой. Сейчас продюсеры также ведут переговоры с Джадой Пинкетт Смит, предлагая ей вновь воплотить образ Ниобе из фильмов «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

Трейлер фильма «Матрица»

Помимо четвёртой «Матрицы» в недрах студии Warner Bros. уже третий год зреет фильм-приквел – над ним трудится сценарист Зак ПеннПервому игроку приготовиться», «Люди Икс: Последняя битва»). Ранее он заверил фанатов франшизы, что его «Матрица» (как и проект Вачовски) не будет ремейком или перезапуском, но другие детали раскрывать отказался.

Матрица, Матрица: Перезагрузка, Матрица: Революция
Киану Ривз, Джессика Хенвик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100