Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Тренировочный день» получит фильм-приквел

Уже без Дензела Вашингтона

Студия Warner Bros. готовит предысторию криминального экшен-триллера Дэвида Эйера «Тренировочный день», за участие в котором Дензел Вашингтон получил премию «Оскар». Ранее по мотивам картины был выпущен сериал с Биллом Пэкстоном, но шоу продержалось лишь один сезон.

«Тренировочный день» получит фильм-приквел

«Тренировочный день» получит фильм-приквел

© Каро Премьер / Warner Bros.

Как выяснили Collider, действие приквела развернётся почти за 10 лет до событий оригинального «Тренировочного дня», а именно в апреле 1992 года ‒ за два дня до того, как был вынесен приговор по делу афроамериканца Родни Кинга. Оправдание судом трёх полицейских, избивших темнокожего парня, спровоцировало печально известные массовые беспорядки в Лос-Анджелесе, в результате которых погибли 63 человека.

Главным героем нового фильма станет ещё молодой офицер Алонзо Харрис, до этого сыгранный Дензелом Вашингтоном, но на данный момент неизвестно, кому достанется эта роль. Инсайдеры предполагают, что выбор студии вполне может пасть на сына оскароносного актёра, Джона Дэвида Вашингтона (сейчас он снимается в фильме «Довод» от Кристофера Нолана и самих Warner Bros.).

Трейлер фильма «Тренировочный день»

Сценарий приквела пишет новичок Ник Ярборо, имя режиссёра и остальных участников съёмочной команды пока не разглашаются. Оригинальный фильм снял Антуан Фукуа, и есть вероятность, что WB предложат ему заняться постановкой и нового проекта.

Сюжет «Тренировочного дня» рассказывает о Джейке Хойте (Итан Хоук) и его первом дне работы в полиции Лос-Анджелеса в отделе по борьбе с наркотиками. Новичка определили в напарники к невероятно опытному Алонзо Харрису (Вашингтон). Однако практически сразу Джейк узнаёт от своего наставника, что законными методами бороться с наркодилерами практически невозможно. Поэтому Алонзо создал свою систему для разоблачения преступников. За роль в фильме Дензел Вашингтон был удостоен премии «Оскар», а Итан Хоук – номинации.


Кадр из фильма «Тренировочный день» (Каро Премьер / Warner Bros.)

Тренировочный день, Тренировочный день (сериал)
Дензел Вашингтон, Дэвид Эйер, Антуан Фукуа, Итан Хоук, Джон Дэвид Вашингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100