Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Довод» ‒ смотрите первый тизер нового фильма Кристофера Нолана

В кинотеатрах с 16 июля 2020 года.

Студия Warner Bros. выпустила долгожданный тизер нового фильма Кристофера Нолана – масштабного экшен-триллера «Довод». Ранее ролик демонстрировался только в кинотеатрах перед сеансами «Форсажа: Хоббс и Шоу» и «Однажды... в Голливуде».

«Довод» ‒ смотрите первый тизер нового фильма Кристофера Нолана

«Довод» ‒ смотрите первый тизер нового фильма Кристофера Нолана

© Каро Премьер (Warner Bros.)

Главные роли в фильме достались Роберту Паттинсону, Элизабет ДебикиСтражи Галактики. Часть 2») и Джону Дэвиду ВашингтонуЧёрный клановец»). Также в актёрском составе «Довода» значатся Кеннет Брана, Аарон Тэйлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, звезда индийского кино Димпл Кападия и давний любимчик Кристофера Нолана – сэр Майкл Кейн.

К созданию сценария, посвящённого миру международного шпионажа, приложил руку сам Нолан (он выступает и в качестве продюсера вместе со своей женой Эммой Томас). Любые подробности о сюжете и персонажах до сих пор держатся в строжайшем секрете. Однако Роберт Паттинсон уже успел поделиться впечатлениями от сценария, назвав его «самым сумасшедшим» из всего, что ему доводилось читать за последние годы.

Тизер фильма «Довод»

Ранее СМИ сообщали, что проект станет романтическим триллером в духе «На север через северо-запад» Альфреда Хичкока и нолановского же «Начала». Впоследствии инсайдеры опровергли эту информацию, хотя Warner Bros. и представители режиссёра от комментариев воздержались.

Оператором назначен Хойте Ван Хойтема, также снимавший для Нолана «Интерстеллар» и «Дюнкерк». Музыку к новой ленте постановщика напишет лауреат «Оскара» Людвиг Йоранссон – композитор «Чёрной Пантеры», «Венома» и дилогии «Крид». Что же касается Ханса Циммера, то на этот раз он не сможет поработать с Ноланом из-за занятости с «Дюной» Дени Вильнёва.

Джон Дэвид Вашингтон на кадре из фильма «Довод». Источник: Каро Премьер (Warner Bros.)

Предыдущий фильм Кристофера Нолана, «Дюнкерк», вышел на экраны летом 2017-го и заработал в мировом прокате $526 миллионов. Кроме того, военная драма принесла Нолану его первую номинацию на премию Американской киноакадемии за лучшую режиссуру.

Российская премьера 11-й полнометражки Нолана намечена на 16 июля 2020 года.
Кристофер Нолан, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Джон Дэвид Вашингтон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100