Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Warner Bros. готовят сразу две новые «Матрицы»

И ни одного перезапуска

Два года назад стало известно о разработке новой «Матрицы», за которую отвечает сценарист «Первому игроку приготовиться» Зак Пенн. Официальный анонс «Матрицы 4» состоялся этим летом, однако об участии в проекте Пенна ничего не сообщалось. Прояснить ситуацию взялся сам сценарист, заодно раскрыв несколько интересных подробностей.

Warner Bros. готовят сразу две новые «Матрицы»

Warner Bros. готовят сразу две новые «Матрицы»

© Каро Премьер / Warner Bros.

По словам Зака Пенна, студия работает над двумя новыми «Матрицами». В то время как Лана Вачовски и её команда готовят продолжение оригинальной трилогии, проект Пенна станет приквелом.

Мне продолжают поступать вопросы, поэтому давайте внесём ясность. Warner Bros. одновременно готовят два разных фильма по «Матрице». Я пишу тот, действие которого происходит раньше [первых трёх частей] в таймлайне вселенной. Лана Вачовски снимет сиквел – я не имею к нему никакого отношения, но очень хочу увидеть. И ни один из этих проектов не является перезапуском.


Трейлер фильма «Матрица»

В конце августа глава Warner Bros. официально объявил о появлении четвёртой части франшизы. Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вновь сыграют Нео и Тринити. Постановкой займётся только одна сестра Вачовски, Лана, которая также трудится над сценарием вместе с писателями Александром Хемоном и Дэвидом Стивеном МитчелломОблачный атлас»). Съёмки «Матрицы 4» должны стартовать в феврале 2020 года.

Подробности о сюжете на данный момент не разглашаются. Каким образом авторы вернут персонажей Ривза и Мосс, погибших в третьем фильме, тоже остаётся загадкой. Тем временем на роль Морфеуса продюсеры собираются взять нового актёра – вполне вероятно, что на смену Лоуренсу Фишбёрну придёт звезда «Чёрной Пантеры» и «Крида» Майкл Б. Джордан. Также ведутся поиски исполнителя на роль молодого Нео.


Постер фильма «Матрица» («Маурис Филм» / Каро Премьер / Warner Bros.)

Матрица
Лана Вачовски, Зак Пенн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100