Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: приключенческий экшен «Герой» стартовал со второго места бокс-офиса (01.10.2019)

Фильм оказался сильнейшим среди российских кинокартин

Экшен «Герой» с Машковым, Петровым и Ходченковой за первые выходные собрал в России 93,9 млн рублей. Предыдущий фильм с Петровым, выходивший в российский прокат, – экшен Люка Бессона «Анна» – за аналогичный период освоил 99,7 млн рублей. Для фильмов режиссёра Карена Оганесяна стартовые показатели «Героя» оказались лучшими в карьере, а сам экшен отлично себя показал в конкуренции с голливудским блокбастером «К звёздам», в котором главную роль исполнил Брэд Питт.

Касса России: приключенческий экшен «Герой» стартовал со второго места бокс-офиса (01.10.2019)

Касса России: приключенческий экшен «Герой» стартовал со второго места бокс-офиса (01.10.2019)

© «Централ Партнершип»

За первые выходные «Герой» продемонстрировал схожие результаты с такими фильмами, как «Мы» (92 млн рублей), «Капкан» (97 млн рублей), «Собачья жизнь 2» (75 млн рублей) и «Крид 2» (74 млн рублей). Самым кассовым фильмом в карьере Александра Петрова стал экшен «Т-34», зимой 2019-го заработавший в России и СНГ 2,3 млрд рублей. Фильм «Миллиард» с Владимиром Машковым, вышедший на экраны в апреле этого года, за аналогичный период получил 174,9 млн рублей.

Трейлер фильма «Герой»

Лидером рейтинга стала космическая драма «К звёздам» режиссёра Джеймса Грея – за первые выходные она смогла собрать чуть больше 199 млн рублей. Предыдущий фильм Грея, выходивший на экраны российских кинотеатров, – «Затерянный город Z» – за аналогичный период освоил всего 18 млн рублей, а его общие сборы не превысили 36,7 млн рублей. Что касается космических драм, то за последние годы их выходило не так и много: «Гравитация» режиссёра Альфонсо Куарона освоила 242,2 млн рублей за дебютный уикенд, а «Прибытие» с Эми Адамс и Джереми Реннером – 128,7 млн рублей. Отечественный экшен «Салют -7» получил за первые выходные 255,8 млн рублей, а драма «Время первых» – 151,2 млн рублей.

Трейлер фильма «К звёздам»

Приключенческий фильм «Тайна печати дракона», формально являющийся продолжением мистического экшена «Вий 3D», потерял две позиции по сравнению с прошлыми выходными. Второй уикенд принёс российско-китайской ленте чуть больше 79 млн рублей. Общие сборы фильма за 11 дней проката, с учётом предварительных показов, составляют 312,2 млн рублей. Не таких результатов ожидали от фильма с миллиардным бюджетом его создатели. Для сравнения, ставший хитом блокбастер «Вий 3D» в 2014-м собрал в России и СНГ 1,2 млрд рублей. Таких показателей сиквелу достичь уже не удастся – слишком низкой оказалась заинтересованность зрителей, несмотря на широкую рекламную кампанию и экранный дуэт Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера.

Трейлер фильма «Тайна печати дракона»

Фильм ужасов «Оно 2» потерял сразу две позиции по сравнению с прошлыми выходными – по итогам четвёртого уикенда он освоил ещё 33 млн рублей. Таким образом за 25 дней проката в его активе уже 1,124 млрд рублей. Оригинальный фильм в сумме заработал 1,068 млрд рублей. Продолжение истории не только превзошло оригинал, но и вырвало у него звание самого кассового фильма ужасов в российском прокате за всю историю.

Трейлер фильма «Оно 2»

Замыкает пятёрку фантастический детектив «Комната желаний», в которой главную роль сыграла Ольга Куриленко. По сравнению с прошлой неделей, фильму удалось сохранить свою позицию в рейтинге – за второй уикенд он заработал 13,6 млн рублей. В сумме за десять дней проката в активе «Комнаты желаний» 50,6 млн рублей. Предыдущий фильм с Ольгой Куриленко в главной роли, выходивший в российский прокат, – «Мара. Пожирательница снов» – в сентябре 2018 года освоил всего 30,8 млн рублей.

Трейлер фильма «Комната желаний»
Тайна печати дракона, Оно 2, К звёздам, Герой, Комната желаний

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100