Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кино Экспо»-2019: Первые подробности о «Полицейском с Рублёвки 2» и экшене «Карамора» Данилы Козловского

«Централ Партнершип» представили свои грядущие проекты

В Санкт-Петербурге проходит «Кино Экспо»-2019 – ежегодный международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии (кинотеатры, ТВ, новые цифровые медиа) и индустрии развлечений. В первый день работы форума состоялась масштабная презентация кинопрокатчика «Централ Партнершип», на которой стали известны интересные детали о предстоящих проектах компании.

«Кино Экспо»-2019: Первые подробности о «Полицейском с Рублёвки 2» и экшене «Карамора» Данилы Козловского

«Кино Экспо»-2019: Первые подробности о «Полицейском с Рублёвки 2» и экшене «Карамора» Данилы Козловского

© Централ Партнершип / ТНТ

В рамках сотрудничества с ТВ-3 и Premier Stuidos «Централ Партнершип» готовят несколько картин. Первая из них – сиквел хитовой комедии «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел». Хотя новый фильм получит более мягкий возрастной рейтинг (12+), авторы обещают не снижать количество «шуток за триста» и сохранить полюбившийся зрителям «трэшак».

На этот раз сюжет вдохновлён легендарным фильмом «Один дома» (официальный слоган и рабочее название нового «Полицейский с Рублёвки» ‒ «Не один не дома»). Герои Сергея Бурунова и Романа Попова окажутся запертыми в одной квартире в канун Нового года и столкнутся с грабителями ‒ для них Яковлев и Мухич приготовят порцию убойных ловушек, прямо как Кевин МакКалистер в своё время.

Первый тизер-трейлер фильма «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2»

«ЦПШ» показали и новый трейлер «Полицейского с Рублёвки. Новогодний беспредел 2», в котором авторы иронично обыграли отсутствие Гриши Измайлова в исполнении Александра Петрова. Так, персонаж Бурунова признаётся своей жене, что ему приснился кошмар: якобы о полицейском отделе «Барвиха Северное» сняли фантастический фильм про вторжение инопланетян с Измайловым в главной роли. На это супруга отвечает, что бояться нечего, поскольку подобное невозможно, а Измайлов просто ужасный актёр.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Стала известна настоящая причина ухода Александра Петрова из «Полицейского с Рублёвки»

ТНТ


Продюсеры надеются, что вторая полнометражка по мотивам «Полицейского с Рублёвки» сможет повторить или даже улучшить невероятный кассовый результат первого фильма, собравшего в прокате больше 1,6 миллиарда рублей. На экранах кинотеатров «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2» стартует 12 декабря 2019 года.

Другим ключевым проектом, представленным в рамках презентации «ЦПШ», стал фантастический экшен-триллер «Карамора» ‒ новая режиссёрская работа Данилы Козловского, который также сыграл в фильме главную роль. Действие сюжета разворачивается в альтернативной России в начале XX века. Молодой анархист Карамора (Козловский) узнаёт, что представителей царской династии вот уже на протяжении 300 лет охраняет таинственный ордер вампиров.

Судя по первому трейлеру, нас ждёт нечто очень кровавое и бескомпромиссное, в духе фильмов «Оверлорд» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Ролик демонстрирует обилие ураганного экшена в сеттинге дореволюционной России, а также брутальную сцену, в которой герой Козловского сначала расстреливает до неузнаваемости вампира в исполнении Филиппа Янковского, а затем наблюдает за его «воскрешением». Также в «Караморе» снимается Никита Кукушкин, а премьера многообещающей ленты ожидается в 2020 году.

«Централ Партнершип»

Наконец, «ЦПШ» рассказали об анонсированной в прошлом месяце экранизации романа-бестселлера «Метро 2033». Продюсеры планируют вложить в создание фильма внушительный объём средств, но имена участников актёрского состава и режиссёра пока не объявлены (из каждого подобного анонса дистрибьютор обещает сделать настоящее событие). Также стало известно, что автор «Метро 2033» и сопутствующей вселенной Дмитрий Глуховский активно вовлечён в работу над картиной и выступает в качестве креативного продюсера. Релиз намечен на 1 января 2022 года.

Презентацию «ЦПШ» также посетили продюсеры Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян и Армен Ананикян, представившие два своих проекта – «Робо» и «Кому». По словам Сарика Андреасяна, «Робо» уникален тем, что он сделан в первую очередь не «про детей», а «для детей» в возрасте до 12 лет. Однако маркетинговая кампания будет также рассчитана и на родителей юных зрителей. Продюсеры хотят выпустить вирусный ролик, в котором главный герой-робот расскажет о фильме голосом Сергея Безрукова, а также серию роликов для Instagram – они будут появляться в формате сториз.

Трейлер фильма «Робо»

Что же касается фантастического триллера «Кома», то его позиционируют как один из самых ожидаемых отечественных проектов. Высокие просмотры первого тизера на зарубежных ресурсах воодушевили продюсеров, поэтому фильм будут также активно продвигать и для западной аудитории. Сам процесс производства «Комы» оказался довольно сложным, и режиссёр Никита Аргунов полностью завершит работу над картиной только в середине октября. Тем временем новый трейлер появится в Сети уже на этой неделе.

Тизер фильма «Кома»

В следующем году «ЦПШ» выпустят масштабную спортивную драму «Стрельцов», посвящённую истории о легендарном советском футболисте (его сыграл Александр Петров). На презентации публике продемонстрировали первый эффектный тизер ленты. Также стало известно, что к проекту подключились студия «Тритэ» и канал «Россия 1», ранее вместе работавшие над созданием и продвижением таких успешных картин, как «Движение вверх» и «Тренер». Премьера «Стрельцова» намечена на 16 апреля 2020-го.
Кома, Робо, Стрельцов, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2, Метро 2033
Сарик Андреасян, Армен Ананикян, Гевонд Андреасян, Данила Козловский, Дмитрий Глуховский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100