Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Александр Петров лично представит экшен «Герой» в Мюнхене

Фильм выйдет в широкий прокат в Германии и Великобритании

Шпионский боевик «Герой», снятый при поддержке телеканала «Россия 1», обзавёлся датой премьеры в зарубежном прокате – 26 сентября картину покажут в Мюнхене, где её представит сам исполнитель главной роли Александр Петров.

Александр Петров лично представит экшен «Герой» в Мюнхене

Александр Петров лично представит экшен «Герой» в Мюнхене

© Централ Партнершип

Организует мюнхенскую премьеру крупнейший дистрибьютор российского кино за рубежом, кинопрокатная компания KinoKartina.TV. Сразу после премьерного показа экшен-триллер о «русском Джеймсе Бонде» выйдет в широкий прокат в двух европейских странах – Германии и Великобритании.

Ольга Рогаченко, исполнительный директор KinoKartina.TV:

У нас запланирован насыщенный сезон с серией премьер российских проектов в Европе, США и Великобритании, где мы работаем с апреля. Интересно, что первая наша премьера в Лондоне также была связана с проектом, где снимается Владимир Машков ‒ это был показ фильма «Миллиард». А с Александром Петровым у нас совсем скоро предстоит еще одна европейская премьера ‒ фильм «Текст».

Трейлер фильма «Герой»

Главный герой ленты, Андрей Родин (Александр Петров), 15 лет назад прошёл обучение в спецшколе Службы внешней разведки, в которой из подростков готовили агентов. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей «сжёг мосты», остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец-полковник (Владимир Машков), которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить – неизвестно. Спасаясь бегством, он находит Машу (Светлана Ходченкова), с которой учился в спецшколе. Теперь Родину-младшему предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.

Зарубежный постер фильма «Герой» (Централ Партнершип / KinoKartina.TV)

Режиссёром выступил Карен Оганесян, снявший до этого сериалы «Налёт» и «Клим», а также фильмы «Марафон», «Пять невест», «Домовой» и «Я остаюсь». По словам постановщика, авторы проекта решили «сделать реальный фильм про реальных людей», который в первую очередь сосредоточится на истории отношений отца и сына. Однако и элементов экшена с перестрелками в «Герое» предостаточно, уверяет Оганесян.

Наш фильм будет отличаться невероятными трюками, которые выполняли сами артисты. И у нас минимальное количество графики, это позволит зрителю увидеть артистов и историю в адреналине каком-то. Мы очень дорожим отношением отца и сына в этой истории, которых сыграли Владимир Машков и Александр Петров, и именно эта часть драмы и любви делает экшен более со смыслом. Давно в этом жанре ничего подобного не было, если вообще что-то было. И мы надеемся, что «Герой» раскроет людям этот жанр.

На экраны российских кинотеатров «Герой» попадёт 26 сентября 2019 года.

Первый трейлер фильма «Герой»
Герой
Александр Петров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100